Беларусь во флаконе. В Минске презентовали аромат PaVetra

23.09.2016

Одна из самых титулованных парфюмеров мира, София Гройсман совместно с парфюмерной мастерской Владислава Рекунова выпустили аромат PaVetra. Вместе с этим в Минске начала свою работу первая белорусская парфюмерная выставка «PaVetra Беларуси. Аромат родного края», которая пройдет с 23 сентября по 23 октября в Национальном историческом музее Республики Беларусь.


Нам аромасимволом Беларуси работала по-настоящему легендарная личность: София Гройсман, родившаяся в Беларуси, стала вице-президентом самой крупной парфюмерной корпорации мира IFF. София провела детство в Беларуси и сохранила теплые чувства к своей родине. В 2008 году она рассказала, что работает над ароматом Беларуси, и через несколько лет подарила его рецептуру стране.


- Мы потратили три года на то, чтобы доработать аромат - в нашем климате он звучал немного иначе, - рассказал Владислав Рекунов. - Потребовалось время, чтобы найти инвестора, подготовить дизайн, отражающий культуру страны. Благодаря сотрудничеству с компанией Lambre, аромат обрел жизнь, и его можно приобрести в главных магазинах страны - в ГУМе, ЦУМе и на Немиге.Теперь гости Беларуси могут увести не только соломенную шляпу или вышиванку, но и частичку тонкого искусства.


По мнению Владислава, аромат получился очень прозрачным, с налетом флирта, сексуальности и романтики. Парфюм символизирует красоту и утонченность белорусских женщин.


- В планах - создать мужской «белорусский» аромат, - отметил Владислав. - Приятно, что уже сейчас к парфюму PaVetra есть интерес, и это позволит продолжить работу над новыми ароматами. 


На выставке "PaVetra Беларуси. Аромат родного края" можно познакомиться с предметами, который рассказывают о жизни и деятельности известных белорусов. Также на мероприятии экспонируются ароматные композиции живописи, музыки, театра и книгопечатания.