Анонсы

Би-2 выступят в двух городах Беларуси с симфоническим оркестром

12.09.2018

Би-2 возвращаются в Беларусь: весной 2019 года они снова выступят в сопровождении симфонического оркестра. Концерты пройдут 29 марта в Минске и 31 марта в Гомеле, дирижер – Феликс Арановский. Билеты уже поступили в продажу.

Грандиозный проект с оркестром Би-2 задумали еще в 2003 году. Музыканты захотели тогда провести эксперимент и придать новое, симфоническое звучание своим песням. И не только в студии, но и на сцене, устроив рок-шоу в сопровождении оркестра. В тот же период Лёва и Шура познакомились с Заслуженным артистом России, дирижером Феликсом Арановским, встреча с которым стала знаковой: вместе с оркестром музыканты сотрудничают уже на протяжении 15 лет.

– Для нас всегда всё начинается с нашего оригинального рок-н-рольного звука. И проект с симфоническим оркестром, что логично, имеет смысл только после того, как выйдут наши песни в оригинальном исполнении. Тогда уже через призму личного восприятия и музыкальных классических традиций мы знакомим слушателей с новой интерпретацией нашего творчества, – рассказывает Лёва БИ-2.

На предстоящих концертах Би-2 зрители услышат в симфонической аранжировке песни из альбома «Горизонт событий», редкие треки из предыдущих пластинок команды, ранее никогда не звучавшие с оркестром, и главные хиты Би-2. Специальный гость шоу – финалистка телешоу «Голос», певица и композитор Тина Кузнецова.

Продолжительность концерта – 2 часа 30 минут без антракта.

Билеты уже в продаже.

Минск, 29 марта 2019

Минск-Арена, 20:00

Стоимость билетов: от 44 до 250 BYN

Гомель, 31 марта 2019

Ледовый дворец, 19:00

Стоимость билетов: от 45 до 120 BYN

Справки по телефону: +375 29 650 11 33

Билеты можно приобрести на сайте организаторов – allstars.by, у билетных операторов, а также в кассах по всей Беларуси.