Бренд Honka открыл представительство в Минске

23.05.2016
Компания "Росса Ракенне СПб", эксклюзивный дистрибьютор финской компании Honka, 19 мая провела пресс-конференцию, посвященную открытию представительства концерна в Беларуси. Honka занимается постройкой деревянных домов и, как отмечают представители компании, предлагает довольно необычный для нашей страны продукт. Заказчик может не заниматься поиском сторонних организация для постройки своего дома: Honka работает на жилищем еще на стадии проектирования и во время постройки.

- Мы уверены, что сейчас - лучшее время для выхода компании Honka на рынок Беларуси. Если не сейчас - то когда? - отметил Павел Павлинов, директор по маркетингу "Росса Ракенне СПб".

- Деревянное строительство близко к белорусам по менталитету, и я надеюсь, что в Беларуси мы будем работать не только с единичными заказами, - отметила Елена Соловьева, директор по продажам головного офиса "Росса Ракенне СПб". 

Компания Honka будет нанимать в Беларуси различные строительные организации, но вот от белорусской древесины отказалась: концерн как в Россию, так и в Беларусь поставляет исключительно финское дерево. 

На вопрос о журналистов о том, планируется ли в Беларуси постройка резиденций или гостиниц Honka, представители компании ответили: все зависит от желания заказчиков.

- Глупо думать, что мы можем открыть ресторан, построенный концерном Honka, и ждать постоянный поток посетителей. Вот если заказчик решит открыть ресторан, продумает его концепцию и попросит Honka о сотрудничестве, тогда мы обсудим этот вариант.

Директором белорусского представительства "Росса Ракенне СПб" стал Игорь Авзин. По его мнению, минское представительство готово работать с широчайшей географией:

- Пока конкретных договоров нет, но мы уже ведем переговоры с потенциальными заказчиками, - отметил Игорь.