Disney планирует снять три фильма о молодом Хане Соло

26.07.2016
Студия Disney решила снять три фильма о приключениях молодого Хана Соло, сообщает New York Daily News. Окончательное решение о количестве кинолент будет принято после проката первого фильма. Главную роль в трилогии исполнит 26-летний актер Олден Эйренрайк.

Компания официально заявила о планах только на одну киноленту, но источник New York Daily News сообщает о подписанном Эйренрайком контракте на три фильма. О первом фильме практически ничего не известно: он носит рабочее название "Хан Соло. Звездные войны: Истории", выйдет в прокат в мае 2018 года, а его сюжет может быть и не связан с основной сюжетной линией "Звездных войн".

Студии Disney и Lucasfilm выпустят три спин-оффа "Звездных войн", и картина о Хане Соло станет второй из этой серии. Первый фильм трилогии под названием "Звездные войны: Изгой" появится в кинотеатрах в декабре 2016 года.

Олден Эйренрайк был выбран на роль молодого Хана Соло в мае 2016 года. Среди претендентов на эту роль значились такие актеры, как Тэрон ЭджертонДжек РейнорМайлз ТеллерДэйв Франко и Энсел Элгорт.