Актуальное

Иэн Гиллан из Deep Purple выступит в Минске с симфоническим оркестром

17.05.2016
Рок-легенда Иэн Гиллан выступит в Минске: 13 ноября на сцене Дворца Республики он исполнит знаковые композиции Deep Purple с с музыкантами Don Airey Band и Президентского оркестра Республики Беларусь  под управлением Стивена Бентли-Кляйна. Иэн исполнит такие хиты, как Smoke on the Water, Black Night и Perfect Strangers. На разогреве и Гиллана выступит группа Papa Le Gal.
 
Музыкант родился в Хаунслоу, Англия. В молодые годы Гиллан в большой степени находился под влиянием музыки Элвиса Пресли, Литла Ричарда, Бадди Холли и других ярких музыкантов того времени. А в шестидесятые он пропустил через себя огромное количество музыкальных жанров, которые затопляли Великобританию того времени. Позже Гиллан встретил Роджера Гловера и присоединился к группе Episode Six в 1965 году. Тогда же они получили опыт своего первого гастрольного тура с группой Dusty Springfield, выходя на сцену по 5 раз за ночь и 8 – по выходным. В 1969 Гиллан стал частью  Deep Purple. В это время группа вошла в свой самый популярный период, и рок-музыкант принял участие в ряде успешных записей – “Fireball”, Machine Head” и “Who Do We Think We Are”.
 
Гиллан спел партию Иисуса Христа в оригинальной лондонской студийной записи рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда». Он также привнес нечто   новое в восьмидесятые с его известными турами по разным странам. Музыкант также сыграл роль Чарльза Дарвина в записи Bolland & Bolland “Дарвин - Развитие”.
 
Рок-легенда дважды спел дуэтом арию “Nessun Dorma” с Лучано Паваротти. Сейчас Гиллан в составе Deep Purple и как сольный исполнитель с аншлагами выступает на крупнейших аренах во всем мире.

 

Концерт состоится 13 ноября во Дворце Республики. Начало в 19:00.

Стоимость билетов: от 430 000 рублей. 

Инфолиния и заказ билетов: 8 (029) 650 11 33

Подробности и билеты - на сайте allstars.by.