Актуальное

Илья Авербух привез в Минск трехчасовое ледовое шоу "Одноклассники"

16.03.2015

В пятницу, 13-е Минск-Арена приняла ледовое шоу российского фигуриста Ильи Авербуха: он привез в столицу программу «Одноклассники». Знаменитый спортсмен собрал под крышей спортивного комплекса настоящих мастеров фигурного катания: перед тысячами зрителей выступили Роман Костомаров, Татьяна Навка, Алексей Ягудин, Мария Петрова, Алексей Тихонов и др.

 

Шоу, начавшееся ровно в 20:00, состояло из двух частей: до 9 вечера публика знакомилась со всеми фигуристами, которые исполняли сольные (и парные) номера, удивляя собравшихся поклонников шоу сложными трюками. Ведущим программы стал сам Илья Авербух, который после выхода на лед поприветствовал и поблагодарил минскую публику:

 

- Добрый вечер, Минск! Для нас большая честь выступать в Беларуси, и спасибо всем тем, кто проводит этот вечер вместе с нами, - сказал он.

 

Зрители на трибунах явно были в восторге от происходящего: во время самых опасных элементов (которых было предостаточно) в Минск-Арене раздавался обеспокоенный гул, а после удачных выступлений на лед летели цветы и мягкие игрушки.

 

После пятнадцатиминутного антракта Авербух и остальные фигуристы представили программу «Одноклассники»: за полтора часа они рассказали историю людей, который когда-то сидели за одной партой и встретились спустя много лет. Все происходящее на льду освещалось не одним десятком световых приборов, то превращая Минск-Арену в большой дискотечный танцпол, то погружая ее во мрак. Шоу, показанное в Минске, не имеет никаких отличий от шоу в других городах: Илья Авербух демонстрирует «Одноклассников» даже в разных странах без каких-либо существенных отличий.