Актуальное

Как найти мужа за одну ночь: в прокат выходит фильм "Одноклассницы"

05.06.2016
16 июня в столичный кинопрокат выходит российская кинолента "Одноклассницы". Сюжет разворачивается вокруг трех подруг, которые бросают все свои дела и едут в Сочи на девичник к бывшей однокласснице Кате, чтобы как следует там оторваться. Однако в самый разгар веселья Катя застает своего жениха с пышногрудой блондинкой, после чего заявляет, что выйдет замуж за первого встречного, но только не за него. Решительные подруги за одну ночь должны найти нового мужчину для своей одноклассницы...
 
В киноленте сыграли такие актрисы, как Светлана Ходченкова ("Метро", "Люди Икс"), Екатерина Вилкова ("Стиляги", "Черная молния", " А зори здесь тихие"), Валентина Мазунина ("Горько"), Ольга Кузьмина ("Кухня"). В актерский состав также вошли Арарат Кещян ("Универ", "Мамы"), Роман Юнусов ("Остров везения"),Илья Любимов ("Не родись красивой", "Неадекватные люди"), Антон Макарский ("Вожидании чуда"), Дмитрий Хрусталев и другие. 
Съемки фильма под руководством режиссера Дмитрия Суворова прошли в Сочи осенью 2015 года. Светлана Ходченкова для съемок в "Одноклассницах" впервые стала брюнеткой: 
 
- Я сама это предложила, когда поняла, что почти все главные героини – блондинки. Возникла идея воспользоваться париком, захотелось побыть брюнеткой для разнообразия. Я перемерила огромное количество париков разных оттенков и длины, нашла нужный вариант, и вот решилась на этот эксперимент, - рассказал актриса. 
 
- У нас первый съемочный день начался со свадьбы, -  рассказала Ольга Кузьмина, сыгравшая неудачливую невесту. - Мы снимали в Кусково свадьбу моей героини. И, кстати, усадьба «Кусково», в которой проходили съемки, на самом деле очень помогала настраиваться на нужный лад  – ведь там много гуляющих женихов и невест, а это очень помогает. 

По словам одного из продюсеров фильма Максима Рогальского, главной целью было сделать хорошее зрительское кино:
 
- У нас отличный сценарий - о школьных подругах, совершенно обычных девушках, которые ищут свое счастье, мы долго разрабатывали сценарий, долго думали, кто должен сыграть наших героинь, и в итоге, как мне кажется, у нас получился прекрасный актерский состав - Ходченкова, Мазунина, Вилкова, Кузьмина, по-моему, это лучшие силы нашего кино. Сейчас почему-то мало фильмов комедийного жанра, а мне кажется, что время такое, что нам как раз нужны комедии, - отметил продюсер. 
 
Трейлер фильма "Одноклассницы":