Актуальное

Лара Фабиан: «Музыка намного прекраснее слов»

17.05.2015

Французская певица и обладательница множества наград в мире музыки Лара Фабиан вечером 15-го мая выступила в Минск-Арене в рамках творческого вечера Игоря Крутого «На Бис!». Ее выступление было одним из самых ожидаемых: после того, как Лара появилась на сцене, зал взорвался аплодисментами. Исполнив несколько композиций, певица за кулисами Арены ответила на вопросы прессы.

 

- Какие у вас были ожидания перед концертом, и какие в итоге вы получили впечатления?

 

- Я ничего не ожидала от выступления в Минске: моя главная цель - поделиться эмоциями со зрителями, а сегодня эмоции со стороны зала ко мне даже вернулись, настолько белорусская публика оказалась приятной.

 

- Практически никто в зале не знает французский. Каково было выступать перед зрителями?

 

- Я думаю, что музыка намного прекраснее слов! Необязательно понимать слова, чтобы получать какие-либо эмоции при прослушивании песни, и языковой барьер не является серьезной помехой.

 

- Как вы относитесь к конкурсу «Евровидение»?

 

- Мне нравится этот конкурс, и я даже участвовала в нем, когда мне было 18. (Лара Фабиан заняла 4 место в «Евровидении-88» от Люксембурга - прим.ред.). В то время, когда я принимала участие в «Евровидении», это был конкурс, позволявший значительно расширить круг знакомств и открыть новые горизонты в различных странах. 

 

- Полтора года назад в Минск-Арене выступала еще одна известная французская певица - Милен Фармер. Как вы относитесь к ее творчеству?

 

- Я обожаю Милен, меня восхищает ее стиль работы в музыкальном шоу-бизнесе - считаю ее артистом, который знает, как строить свою карьеру. Из ее композиций больше всего мне нравится дуэт с Силом «Les Mots» и «Libertine»: когда Милен выпустила эту песню, я была восхищена, так как это было чем-то новым в мире музыки.