Актуальное

Лунопарк, две сцены и 11 часов музыки: фестиваль Viva Braslav состоится 30 июля

14.06.2016
30 июля на городском пляже озера Дривяты на Браславских озерах в четвертый раз состоится фестиваль Viva Braslav. По словам организаторов, посетителей опен-эйра ждет множество развлечений: мастер-классы, экскурсии, выставки и ярмарки, сотни киловатт света, звука, красочные фейерверки и спецэффекты. Кроме спортивных развлечений (пляжный футбол и волейбол), гости смогут увидеть Браславские озера с высоты птичьего полета на воздушном шаре или с вертолета, покататься на аттракционах и навестить туристические маршруты. 
 
Хэдлайнерами музыкальной программы фестиваля стали Мот и "Ногу Свело", после выступления которых зрителей ждет 7-часовая танцевальная программа от представителей EDM-индустрии. Также организаторы приглашают выступить и молодых белорусских диджеев: заявки принимаются до 1 июля, и с 10 по 23 июля путем голосования пользователей и решением жюри будут выбраны лучшие работы, которые войдут в подкаст SDJMUSIC и будут изданы в магазине iTunes. А один счастливчик-диджей поднимется на сцену фестиваля Viva Braslav. 
 
Одним из самых ярких нововведений 2016 года стало появление второй сцены - Aqua Stage. Что же на ней увидят зрители, организаторы держат в секрете, однако заявляют, что это будет место для романтиков и меломанов. 
 


Добраться до Браславских озер можно будет организованными официальными автобусными турами из всех областных городов Беларуси, а также из крупных районных центров.
 
Хэдлайнеры фестиваля:
 
Мот - рэп-исполнитель, бывший участник музыкального проекта «Soul Kitchen», а с 2013 года - музыкант лейбла "Black Star Inc". Мот представит публике свои новые альбомы “Наизнанку” и “92 дня”, а также споет композиции, уже давно ставшие хитами: “Кислород”, “День и ночь”, “Мама, я в Дубае”, “Абсолютно все” и многие другие.
 
Группа "Ногу свело" известна практически каждому белорусу: заводные музыканты с хитами "Хару-Мамбуру", "Из Алма-Аты", "Идём на Восток", "Лилипутская любовь", “Я не последний герой” звучат в эфирах радиостанций и появляются на экранах телевизоров.
 
Хэдлайнерами танцевальной программы от представителей EDM-индустрии станут звезды прогрессивного хауса Sick Individuals. Компанию ребятам составит коллега по жанру – Julian Callor, который так же выпускает свои синглы на мировом лейбле Revealed Recordings основанном знаменитым Hardwell. И замыкает обойму хедлайнеров российский дуэт Matisse & Sadko – первые российские артисты, которым удалось трижды покорить главный чарт Beatport. А так же в Line Up части EDM фестиваля выступление Arston, Gleb Glebov, Madgic Sound.

 
Фестиваль состоится 30 июля на городском пляже озера Дривяты.
Стоимость билетов: 280 000 – 300 000 белорусских рублей.
Больше информации - на сайте фестиваля www.vivabraslav.by.