Мантана возвращается на сцену и в октябре выступит в Минске

18.08.2016
В минском клубе Coyote состоится концерт рок-звезд из 90-х: возрожденная группа "Мантана" зажжет в Минске 15 октября. Рыжеволосая Алеся Берулава уже 9 лет не играла на гитаре, и уговоры вернуться на сцену затянулись на три года: певица репетирует, выступает с новыми композициями и даже выпустила новый клип.

В 90-х своей песней "Маникюры" Алеся запустила сигнальную ракету и открыла дверь в мир рок-музыки всем девчонкам страны. Легкие хиты "Мантаны" приобретали статус "народных" и звучали на радиостанциях. Сестра Алеси Марина в группе занимала должность бэк-вокалистки и играла на тамбурине. Когда в "Мантане" присоединилась младшая Берулава - Люся, то они стали ярким трио под названием "Merry Poppins".


Клипы "Мантаны" и "Merry Poppins" отличались огромным количеством ярких образов: от "своих в доску" девчонок до откровенно соблазнительных мошенниц. Особую популярность получил клип "Картинки". Когда девушки объявили об окончании карьеры, поклонники им не поверили и ждали возвращения на сцену.


Но для этого потребовалось целых 9 лет. В 2013 году Алесе поступило предложение выступить, и спустя 3 года ее всё-таки уговорили вернуться в репетиционную студию. И всё завертелось: появились новые клипы, песни, организовались концерты. 

В Минске "Мантана" выступит в небольшом клубе Coyote, поэтому организаторы просят не затягивать с покупкой билетов. 
Стоимость: 20 руб., 25 руб. (столик).
Инфолиния: +375 29 190-66- 66. 
Приобрести билеты можно в кассах города и у билетных операторов.