Актуальное

Настолки-посиделки, или как играют в настольные игры в баре Bristle

17.06.2016

Вечером 15 июня журналист dosug.byотправился в столичный бар Bristle. Целью стал не просмотр Чемпионата Европы по футболу, а соревнования по настольным играм под названием «Настолки-посиделки».

 

В настолки сейчас играют не только дома: они пользуются популярностью на фестивалях, различных встречах и других массовых мероприятиях. Ведь, как отметил небезызвестный Шелдон Купер из «Теории Большого взрыва», для запуска настольных игр нужен самый мощный процессор на свете - человеческий мозг! Цель «Настолок-посиделок» - собрать друзей, знакомых и даже членов семьи, которые могут попробовать сразиться в несколько игр за один вечер.

 

В баре Bristleсосредоточенно сидят несколько компаний, изучая правила настолок. Сотрудники «Дома игр», обеспечившие заведение полусотней видов развлечений, бегают от столика к столику, объясняя нюансы настолок. Некоторые правила запоминаются быстро, и сама игра занимает несколько минут, а некоторые настолки затягивают не на один час. Среди гостей мероприятия были и медийные персоны - финалистa проекта «Britainsgottalent» Вадик Ракета, популярный ведущий Дмитрий Губич и тренер баскетбольной команды «Цмоки Минск» Александр Куль с супругой. Ведущим вечера стал Артемис Ахпаш, а музыкальным сюрпризом стало выступление группы Milki.

 

- Уже первая «посиделка» собрала более полусотни человек, и то, как часто будут проходить игры, зависит от реакции гостей, - рассказала Диана Вашкель, организатор мероприятия. - Плюсы проведения игр в баре - это возможность заказать еду и напитки, да и повод собраться большой шумной компанией.

 

Кроме того, в рамках «Настолок-посиделок» проходит и веселая лотерея: любой желающий может приобрести билет за символическую сумму и получить один из призов: возможность поучаствовать в квестах бесплатно, получить коктейль от бармена, сыграть в интерактивный морской бой «Бей до дна» или же стать обладателем настольной игры.

  

За один вечер «Настолок-посиделок» можно не торопясь изучить несколько игр. Не стоит волноваться, если вы планируете прийти без компании - за одним из столиков вам точно будут рады.