Актуальное

Не в своей шкуре. В прокат выходит мультфильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение»

18.04.2016
28 апреля в столичных кинотеатрах стартует показ мультфильма «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение». Проект от создателей успешных мультипликационных лент последних лет (Снежная королева, Три богатыря, Иван царевич и Серый волк) озвучили Александр Петров, Елизавета Боярская, Сергей Безруков, Андрей Рожков, Катя IOWA, Юрий Гальцев.
 
Над сценарием трудилась креативная группа "Сахар, 1 кг", состоящая из резидентов шоу ComedyClub, участников театральной группы Муки Тво, сценаристов и опытных специалистов в области коммерческого креатива. Режиссером мультфильма стал Сергей Сельянов («Родина» (2015), «Призрак» (2015), «Я не вернусь» (2014), «Иван-Царевич и Серый Волк -2» (2014), продюсером - Юрий Москвин ("Снежная Королева" (2012), "Последний человек Атлантиды" (2013)).
 
Сюжет мультфильма расскажет историю молодого и беззаботного волка по кличке Серый. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши над сородичами. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру,Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец. Теперь Серому предстоит не только вернуть доверие возлюбленной и стаи, но и свой прежний облик. Но как это сделать, если у тебя есть всего три дня, да еще рога и копыта?
 
- На идее "обмен телами" основаны многие успешные комедии, - отметил режиссер "Волков и овец" Максим Волков. - В нашем мультфильме присутствуют два мира – мир волков и мир овец. Овечки больше похожи на "народец", что-то типа эльфов или хоббитов. А волки у нас более дикие, кочевники, воинственные, как индейцы. Для нас было важно создать контраст, так как главный герой превращается из волка в барана, а, значит, приобретает качества другого "народа" и теряет черты, свойственные волкам.

- Если у людей сложность в создании динамики ткани одежды, то у животных – это воссоздание движения шерсти. Да даже если сравнивать волков и овец, первых было делать легче. Поэтому мы решили, что сначала делаем модели волков и снимаем "волчьи" эпизоды. Численно в фильме баранов больше. И эпизоды с их участием гораздо сложнее. Мир волков драматичный, темный, а веселые моменты связаны с деревней овец, где и происходит большая часть фильма, - рассказал Максим.
  
Приняла участие в озвучке одного из персонажей Катя Иванчикова - вокалистка белорусской группы IOWA. Ее голосом заговорила овечка Лира.

- Она веселая, красивая, умная, правильная, хорошая.  И, конечно, у нее есть поклонники, - отметила Катя. - Но вообще она идеал – вот есть такие идеальные люди, и  она у нас такая очеловеченная овечка.  Она воспитывает своего младшего братишку Шайю, и очень волнуется за него, так как он вечно попадает в какие-то переделки. Она и сестра, и мама для него, и когда он попадает в крупные неприятности,  она возглавляет операцию по спасению своего брата и, конечно же, спасает его.
 
Трейлер мультфильма: