Актуальное

Неизвестность как источник вдохновения. В прокат выходит фильм Пола Верховена "Она"

16.09.2016
Автор таких кинохитов, как "Вспомнить всё" и "Робокоп", выпускает новый эротический триллер с Изабель Юппер в главной роли. 22 сентября в прокат выходит кинолента "Она". Кинолента участвовала в конкурсной программе Каннского фестиваля 2016 года, где показал свою неординарность: в нем не отважилась бы сняться ни одна американская актриса, поскольку он "вызывающий и безнравственный". 
 
Сюжет фильма "Она" рассказывает историю Мишель - состоятельной парижанки, владелицы крупной компании по разработке видеоигр. Однажды к ней в дом врывается мужчина, избивает ее и насилует. Мишель не заявляет об инциденте в полицию, но вскоре она начинает в каждом из мужчин видеть насильника. Она стремится найти его, но не для того, чтобы сдать полиции.
 
По словам режиссера Пола Верховена, первоначально планировалось снимать фильм в Чикаго или Бостоне, но из-за возникших трудностей с творческой и финансовой стороны было принято решение снять киноленту в Париже. Изабель Юппер благодаря своему таланту смогла сделать главную героиню абсолютно убедительной.

- Мне хотелось избежать однозначного взгляда на ее поступки. Ее героиню сложно понять до конца, в описанной истории всё постоянно меняется и переплетается. Работать с французскими актерами было сказочно, хотя я выбирал их, полагаясь только на интуицию и не знакомясь с предыдущими работами, - рассказал Пол.
 
- Мишель - женщина, никогда не любившая. Она циничная, щедрая и ласковая, зависимая и проницательная. Суть героини - внутренняя сила, неординарность и современность. Смесь секса и насилия в фильме - аллегорический отголосок сюжета в целом, - описывает свою героиню и картину Изабель. 
 
Увидеть киноленту "Она" можно будет с 22 сентября в столичных кинотеатрах.