Актуальное

От «Безумного Макса» до «Звездных войн»: в Минске пройдет фестиваль фантастики UniCon-2016

25.07.2016

На два дня Чижовка-Арена примет героев различных фантастических Вселенных: фестиваль UniCon Convention пройдет в Минске 20-21 августа. Мероприятие в формате знаменитого ComicCon представляет собой сплав тематической выставки, сценического шоу, мастер-классов, презентаций и встреч со специальными гостями. В Беларуси фестиваль пройдет уже в пятый раз.

 

На UniCon-2016 можно будет увидеть 28 интерактивных стендов: «Звездные войны», «Звездный путь», «Доктор Кто», «Властелин колец», «Игра престолов», «Светлячок», «Мой маленький пони», «GravityFalls», «Безумный Макс», ResidentEvilи другие. Объявлена масштабная конкурсная программа, которая включает в себя выставку арта и комиксов, выставку фотокосплея, косплей-дефиле. Главной особенностью UniCon-2016 организаторы считают драйв мероприятия: множество героев популярных Вселенных по всей Чижовка-Арене, турнир по Magic: TheGathering, психологическая игра по «Игре престолов», мастер-классы и встречи с писателями-фантастами, а также презентация белорусского независимого кинопроекта в жанре фэнтези.

 

В список специальных гостей вошли писатели Александр Зорич, Сергей Слюсаренко, Ольга Громыко, Милена Завойчинская и Виталий Радченко. В рамках мероприятия состоится выставка созданных специально для UniCon-2016 дизайнерских шарнирных кукол персонажей, а также эксклюзивных авторских комиксов. Косплееры могут приобрести билет на фестиваль со скидкой.


 

Фестиваль UciCon-2016 состоится 20-21 августа в Чижовка-Арене.

Стоимость билетов: от 20 до 40 рублей.

Приобрести билеты можно через систему bezkassira.by и ее точки продаж.

Подробности фестиваля - на официальном сайте unicon.by.