Новости заведений

Поют все! Беседа с арт-директором караоке-клуба «Status»

10.08.2016

Есть ли у белорусов культура пения в караоке-клубах? Нельзя не отметить, что популярность караоке в Минске растет с каждым годом: в караоке-клубе можно отметить день рождения, провести корпоратив или просто встретиться с друзьями. Журналист dosug.byпообщался с арт-директором столичного караоке-клуба Status, открывшемся в  январе 2016 года — Андреем Чубисом и узнал, каково управлять подобным заведением в Минске.

- Андрей, расскажите, чем занимается арт-директор?

- На плечах у арт-директора — практически все аспекты управления клубом. От моей работы зависит посещаемость заведения, его реклама, внешний вид персонала и содержание шоу-программ.

- Кто работает в Status’е над шоу-программами?

- Этим занимается арт-отдел - более 10 человек трудятся над тем, чтобы каждый гость заведения почувствовал себя звездой. Приглашать в караоке артистов и звезд нецелесообразно - звездами в караоке-клубе в первую очередь должны быть посетители.

- Сильно ли отличается работа арт-директора в караоке-клубе от работы на подобной должности в кафе и ресторанах?

- Работа с караоке - довольно специфическая деятельность, и поэтому здесь немного тяжелее. Просто так к нам гости не придут: мы обязаны предоставить им эксклюзивную атмосферу, или посетителей не будет. Мы должны быть лучшими во всем: у нас широкая коктейльная и винная карта, а также видоизмененная европейская и японская кухня, интерьер в стиле барокко и профессиональное оборудование.

- В Минске есть конкуренция между караоке-клубами?

- Да, и довольно сильная. В столице - около 30 подобных заведений, и это много для Минска, для нашего населения, пока что не привыкшего посещать караоке-клубы.

- Расскажите о системе входа в Status.

- В стоимость входного билета входит караоке-программа. Гости могут выбрать любые песни на свой вкус: у нас ежемесячно обновляется каталог композиций, и все набирающие популярность песни сразу же попадают в него. Гостю помогают петь бэк-вокалистки, но он может отказаться и петь один. 


Караоке-клуб Status открыт ежедневно с 20:00 до 06:00.

Адрес: ул. Сурганова, 61.

Телефон: +375 29 688-84-84.