Актуальное

Самый скандальный фильм Каннского фестиваля-2016 скоро в Минске. «Неоновый демон» выходит в прокат

20.07.2016

Фильмы о модной индустрии пользуются немалой популярностью, а добавление в их сюжет элементов хоррора и триллера делают киноленты только более успешными. Скандально известный Николас  Виндинг Рефн, снявший драму «Бронсон» и триллер «Драйв», выпускает новый фильм, в котором гармонично сплетены секс, насилие, мода и очень много крови - «Неоновый демон».

 

Провинциалка Джесси отправляется покорять Лос-Анджелес одна, без связей и денег. И девушка становится звездой: ее ждет стремительный взлет карьеры, слава и внимание публики. Но вот не все рады такому повороту событий: соперницы Джесси хотят буквально съесть ее живьем… 

 

Над сценарием работал не только сам Рефн, но и две писательницы - британка Полли Стенхам и американка Мэри Лоус. Актриса Эль Фаннинг, исполнившая главную роль, по совету Рефна перед съемкам для подготовки к роли посмотрела «Долину кукол» и «Изнанку долины кукол». Над музыкой к фильму работал Клифф Мартинес, с которым Рефн сотрудничал над кинолентами «Драйв» и «Только Бог простит». Оригинальную композицию WavingGoodbye к «Неоновому демону» написала австралийская певица Sia. Над созданием саундтрека также работал племянник режиссера Джулиан Виндинг - он записал композиции Mineи DemonDance.

  

Монтажом занимался Мэттью Ньюман - это будет их пятый с Николасом фильм. Как и все другие киноленты Рефна, «Неоновый демон» снят последовательно, в хронологическом порядке: такова одна из фишек датского режиссера.  Съемки прошли в Лос-Анджелесе - в городе, который, по мнению режиссера, является шлюзом между миром развлечений и всем остальным миром.

 

«Лос-Анджелес - очень дорогой город для съемок, и за те деньги, которые у меня были, собрать группу было сложно. Думаю, это заставило покинуть меня «зону комфорта» и работать с новыми дерзкими людьми, который прокладывают свой путь в киноиндустрии. И это пошло фильму на пользу», - рассказал Николас Рефн.

 

Фильм «Неоновый демон» выходит в ограниченный прокат в Минске 28 июля.

 

Трейлер: