В Минске начал работу клуб китайской культуры «Цан Цзе»

02.09.2016
Свою работу в белорусской столице начинает клуб китайской культуры «Цан Цзе». Он расположится в Отделе иностранной литературы Минской областной библиотеки им. А. С. Пушкина, его цели - культурная интеграция китайцев и белорусов, а также знакомство с национальными особенностями и языковая практика.

Название клуба выбрано не случайно: «Цан Цзе» - легендарный персонаж, создатель китайской иероглифики. С понятием иероглифа знаком практически каждый: это олицетворение всей китайской культуры, китайские знаки, которые не просто образуют слова, но и подчеркивают их философский подтекст.

Клуб будет собираться раз в неделю в воскресенье, начиная с 11 сентября. Гости мероприятий узнают о традиционных праздниках Поднебесной, церемониях, мировоззрении, этикете, литературе, искусстве и бытовых устоях. Среди участников клуба - преподаватели китайского языка, студенты столичных вузов из КНР, белорусские студенты, поклонники восточной культуры и китаисты-любители.

Принять участие во встречах клуба может любой кому интересна культура Китая. Китайцы смогут ознакомиться с особенностями белорусской культуры.
Все мероприятия бесплатны, оплата взноса за читательский билет - 20 копеек. Для получения читательского билета необходим паспорт и фотография.

Телефон: +375(25)946-41- 06 (Сергей)
Адрес: г. Минск, ул. Гикало, д. 4 (3 эт.)
Время: 14:00.