Актуальное

Ваша курочка готова. В Минске открылся первый ресторан Texas Chicken

02.05.2016

1 мая на Комаровском рынке состоялось открытие первого ресторана сети TexasChicken. Открытие вызвало резонанс в СМИ благодаря акции, которые устроили учредители заведения: каждый, кто сделал заказ 1 мая с 12:30 до 13:00, получал годовой абонемент на бесплатные обеды в TexasChicken

Сеть начинает свою историю в 1952 году. В 2015 году сеть насчитывала 1 700 ресторанов в 24 странах мира. Рестораны TexasChickenне так давно появились в странах-соседках Беларуси: в России первое заведение открылось в 2009 году, в Украине - в 2013 году. Сеть насчитывает 1200 точек в США, 300 - в Латинской Америке и Канаде, 200 - в Азии и Новой Зеландии. 

Первые желающие получить абонемент пришли к ресторану в 6 утра.  К полудню очередь растянулась на десятки метров: желающих бесплатно кушать в TexasChicken целый год не остановила даже ненастная погода.

- К  открытию первого ресторана TexasChickenв Беларуси мы шли 2 года, - рассказал Павел Васильев, директор ООО «Алс-ФастФуд».  - У нас большие планы: 15 ресторанов в белорусской столице за 5 лет. Планируем открывать заведения TexasChickenна фудкортах, а также осуществлять доставку продукции на дом. 

В меню - стандартные позиции фаст-фуда: бургеры, куриные ножки, картошка фри. Но, в отличие от других минских фаст-фудов, в TexasChicken можно попробовать пюре с подливой.

- Пока в ресторане представлен стандартный выбор блюд. Каждые несколько месяцев мы будем добавлять в него новые позиции, - отметил Антон Гладких, региональный менеджер TexasChicken по Восточной Европе и СНГ.