Актуальное

Возвращение в джунгли. В прокат выходит кинолента "Тарзан. Легенда"

21.06.2016
30 июня в столичных кинотеатрах стартует показ новой киноленты "Тарзан. Легенда", снятой по мотивам комиксов компании "Dark Horse Comics". Это первый фильм после спагетти-вестерна Квентина Тарантино "Джанго освобождённый" (2012), в котором вместе снялись Кристоф Вальц и Сэмюэл Л. Джексон. Главную роль исполнил Александр Скарсгард, снимавшийся в кинолентах "Образцовый самец", "Развод в большом городе", "Меланхолия" и др.
 
Сюжет фильма рассказывает историю мальчика Тарзана, воспитанного гориллами. Его родители погибли в джунглях Конго. После своего взросления Тарзан покидает успевшие стать ему родными места и перебирается в викторианский Лондон, где начинает жить цивилизованной жизнью. Здесь главный герой обзаводится настоящим именем - лорд Грейсток Джон Клейтон III - и женится на красавице Джейн Портер. Но спокойная жизнь вскоре заканчивается. Спустя годы после того, как он приспособился к лондонскому обществу, королева Виктория поручает ему выяснить, что происходит в Конго. Тарзан объединяется с бывшим наёмником по имени Джордж Вашингтон Уильямс, чтобы спасти Конго от жестокого военачальника.
 
Съемки киноленты прошли в Великобритании с июня по октябрь 2014 года. На главную роль рассматривались Том Харди, Генри Кавилл, Чарли Ханнэм и Александр Скарсгард. Кроме того, переговоры о съёмках в роли Тарзана шли с 18-кратным олимпийским чемпионом по плаванию Майклом Фелпсом, однако студия Warner Bros., занимавшаяся проектом, приняла решение отдать главную роль Скарсгарду. Сюжет фильма "Тарзан. Легенда" базируется на книге Эдгара Райса Берроуза и комиксов компании "Dark Horse Comics".  
 
Трейлер к фильму "Тарзан. Легенда":