Актуальное

«Все, что выиграла, отдам на благотворительность». Титул «Мисс Беларусь-2016» получила Полина Бородачева

20.06.2016

Вечером 19 июня во Дворце Спорта спустя несколько месяцев подготовки состоялся юбилейный, 10-й конкурс «Мисс Беларусь-2016». Как выбирали главную красавицу нашей страны, читайте в репортаже dosug.by. 

Дворец Спорта сильно преобразился для проведения мероприятия: появились огромные экраны, десятки световых пушек и огромная сцена. Тем, кто затянул с покупкой билетов, не повезло - в день шоу заветных квитков в продаже не оказалось. Посетить конкурс «Мисс Беларусь-2016» смогли несколько тысяч человек. За титул боролись 26 красавиц, среди которых - студентки, переводчики, врачи и даже инженеры. Ведущими конкурса стали Ольга Богатырева и Иван Вабищевич, а свой вердикт выносили 12 членов жюри. Организацией и проведением конкурса занимался телеканал ОНТ (ЗАО «Второй национальный телеканал»), который также вел прямую трансляцию шоу.

Между дефиле претенденток на звание «Мисс Беларусь-2016» на сцене появились звезды белорусский эстрады: Ivan, представлявший Беларусь на конкурсе «Евровидение»,  Дмитрий Колдун, Алена Ланская, Алексей Гросс, ансамбль «Харошки» и другие. После трех дефиле ведущие огласили десять девушек, которые прошли в финал конкурса: им предстояло бороться за главные титулы. 

После того, как девушки предстали перед жюри и зрителями в купальниках и вечерних платьях, состоялось оглашение результатов голосования жюри. Титул «Мисс Беларусь-2016» и возможность представить Беларусь на конкурсе «Мисс Мира-2016» получила 23-летняя Бородачева Полина. Первой вице-мисс стала Екатерина Савчук, второй вице-мисс  - Анастасия Сороко. Обладательницами других титулов стали: «Мисс дружба» – Анастасия Исакова, «Мисс топ-модель» – Полина Пимахина, «Мисс фото» – Мария Лобанова, «Мисс Орифлэйм» – Кристина Матеша, «Мисс зрительских симпатий» – Вероника Кот. 

Победительницы получили призы от партнеров конкурса: девушки отправятся в путешествия по Европе, а Мисс Беларусь-2016 стала обладательницей огромного внедорожника, на котором может отправиться туда, куда пожелает. Но, как оказалось, планы у Полины совсем другие: 

- Как я и обещала до финала конкурса, всё, что я выиграла, я отдам на благотворительность, в том числе и автомобиль, - рассказала она после завершения шоу.

Полина два года отучилась в лингвистическом университете, после чего забрала документы и стала моделью. Два года назад она уже принимала участие в кастинге «Мисс Беларусь-2014», однако не прошла на конкурс. Во Дворце Спорта за нее болели  родители, а также жених - хоккеист «Динамо Минск» Евгений Ногачев.

- После неудачи в 2014 году я приняла решение все-таки пройти на конкурс и, как и каждая девушка, мечтала победить, - рассказала Полина. - Своему молодому человеку я делала намеки, что не приму предложение руки и сердца, так как хотела все-таки принять участие в «Мисс Беларусь».