Актуальное

Второе пришествие. Безумные The Prodigy выступили в Минске

14.04.2016

В Минск после 7-летнего перерыва вернулись легендарные британские рейверы - TheProdigy. Музыканты приехали в белорусскую столицу с альбомом TheDayIsMyEnemy, который получил положительные отзывы как от критиков, так и от самих фанатов. Ну, и чего греха таить - TheProdigyустроили шоу, которое его поклонники будут вспомнить годами, обсуждая каждую минуту этого полуторачасового действа.

 

На разогреве выступил проект «Пудра», состоящий из трех белорусских диджеев. Слово «разогрев» даже не вполне применимо к «Пудре»: они в течение 40 минут ставили музыку, которая не сильно отличалась от фоновой музыки других концертов. Огромное полотно закрывало основную сцену от зрителей, но с боковых трибун был отлично виден символ TheProdigy - муравей, грозно наблюдающий за собравшейся публикой.

 

 

Организаторы, запустив все билеты практически по одной цене, превратили Минск-Арену почти в опен-эйровую площадку: заполненные на треть трибуны и забитый от начала до конца танцпол. TheProdigyзаставили себя подождать, выйдя на сцену чуть позже девяти вечера.

 

Наверное, один из самых больших плюсов выступлений TheProdigy- отсутствие каких-либо пауз, за которые зрители начинают скучать и грустно доставать телефоны. Шоу британских рейверов - продуманное полуторачасовое действо, где эмоции нарастают на протяжении всех композиций и ослабевают тогда, когда музыканты покидают сцену. Начав с Breathe, TheProdigyотыграли новую композицию Nasty, после чего зазвучал уже ставший бессмертным хит Omen. Не остался в стороне и главных хит новой пластинки TheDayIsMyEnemy, после которого началось настоящее безумие - Минск-Арена сотрясалась от агрессивной Voodoo People. Когда настало время SmackMyBitchUp, зал напевал эту строчку, перекрикивая весь звук, идущий со сцены.

 

Максим Реалити и Кит Флинт все еще остаются великолепными танцорами и вокалистами, умеющими зажигать публику за долю секунды. Они на протяжении всего шоу бегали по сцене, общались с фанатами и обливали первые ряды танцпола водой. Создавало атмосферу безумия и качественное световое шоу. Во время последней композиции - Take Me to the Hospital- на танцполе загорелись два фаера, которые стали последним штрихом в общем безумии того вечера.

 

 

Напоследок в зале прозвучал раритет The Prodigy- трек Out of Space, после чего и с публикой попрощался сам создатель коллектива Лиам Хоулетт. В Минск-Арене загорелся свет, и про произошедшее казалось массовой галлюцинацией, вызванной энергичной музыкой легендарных британцев.