Актуальное

Драма от Аффлека и ДиКаприо: в прокат выходит фильм «Закон ночи»

06.01.2017

В белорусских кинотеатрах 12 января стартует показ гангстерского боевика «Закон ночи», в котором Бен Аффлек выступил в качестве режиссера и исполнителя главной роли. Продюсером стал Леонардо ДиКаприо, в актерский состав вошли Зои Салдана, Эль Фаннинг, Скотт Иствуд и Крис Салливан.

Америка 20-х годов прошлого века, гангстерская атмосфера, «Сухой закон». Сюжет киноленты расскажет о Джо Кафлине − сыне полицейского, который занимается бутлегерством и оказывается вовлечен в серьезную передрягу: он переходит дорогу боссу мафии, уведя его девушку и деньги. Эти события заканчиваются трагедией, после чего Джон встает на путь мести.

Сюжет киноленты основан на одноименном романе Денниса Лихейна. Писатель сомневался, сможет ли Аффлек сыграть героя, в котором скрываются вероломство и стыд, но актер прошел пробы и развеял, судя по всему, все страхи Денниса.

Проект мог появиться на экранах раньше, но Аффлек в 2014 году отложил «Закон ночи» ради главной роли в проекте Дэвида Финчера «Исчезнувшая». Это не первая работа Бена в режиссерском кресле: до этого он занимался созданием таких кинолент, как «Операция «Арго», «Город воров» и «Прощай, детка, прощай».

Съемки фильма стартовали осенью 2015 года в Лоренсе и Бостоне, в декабре киноленту заканчивали в Лос-Анджелесе. 

Трейлер: