Актуальное

Присоединитесь к благотворительной «Елке желаний»

04.12.2020

С 1 декабря 2020 года по 15 января 2021 года Белорусский Красный Крест проводит благотворительную кампанию «Елка желаний». В рамках кампании помогут 10 тысячам детей, которые в этом нуждаются.

«Елка желаний» – это ежегодный новогодний проект по сбору подарков для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации; для тех ребят, которые обычно не получают подарки в новогодние праздники. Для этого команда Белорусского Красного Креста адресно собрала желания ребят, находящихся в трудной ситуации, и дополнительно сформировала список сюрпризов – подарков для тех детей, которые не загадывали желания или чьих желаний мы не знаем.

 

 

Для того чтобы подарить детям праздник, организации по всей стране установят новогодние елки. Они будут стоять в торговых центрах, бизнес-центрах, отелях, кинотеатрах и других площадках, список которых будет размещен в первые недели декабря на сайте Белорусского Общества Красного Креста – redcross.by/elka. На елках будут размещены небольшие открытки с желаниями и сюрпризами. Каждый желающий, увидев такую елку, может купить подарок, который указан в открытке. Подарок можно будет оставить в инфо-центре магазина, стойке регистрации отеля либо передать сотруднику заведения, в котором установлена елка. Позже подарок доставят ребенку, который находится в сложной жизненной ситуации: имеет инвалидность, живет в малообеспеченной, многодетной, опекунской или неполной семье.

Принять участие в благотворительной кампании можно и сделав пожертвование на сайте – donation.redcross.by/elka. На средства, которые пожертвуют участники кампании, будут приобретены недостающие подарки и сюрпризы для детей.

В «Елке желаний» могут поучаствовать и компании. Присоединиться к благотворительности можно установив елку для сбора подарков или оказав спонсорскую помощь.

В канун Нового года все ждут подарков и чудес. Дети, взрослые, пожилые. Однако не у каждого есть возможность получить подарок от родных и близких. Каждый может сделать новогодний подарок для ребенка, семья которого находится в сложной жизненной ситуации.