Анонсы

Вас зовут танцевать. «Славянский базар» проведет тренировки в Минске

05.06.2019

В этом году «Славянский базар» в Витебске» будет не только петь, но и танцевать: впервые за 28-летнюю историю существования Международного фестиваля искусств пройдет большое танцевальное событие Dream Dance Fest. Уже сейчас идет активный прием заявок, а танцевальный конкурс состоится 14 июля на главной площади города – площади Победы.

Организаторы обещают, что в международной танцевальной битве схлестнутся представители различных хореографических направлений из разных стран. Но танцевать белорусы начнут раньше: за месяц до события в Минске состоится несколько тренировок в самом танцевальном дворике Верхнего города. Занятия пройдут по субботам, вход свободный.  

Первую тренировку проведут лица «Славянского базара», ведущие конкурсной программы, солисты группы «Да Винчи» Екатерина Раецкая и Денис Дудинский вместе с профессиональными хореографами танцевального центра El Gato Dance Center.

Тренировку 15 июня проведет титулованная гимнастка и тренер Любовь Черкашина. Сборная по гимнастике как раз готовится ко II Европейским играм и покажет несколько “фишек” с тренировок. Поможет ей коллега и одна из участниц «Танцев» на ТНТ Юлия Сувалова. Организаторы рассказывают, что на участие в конкурсе Dream Dance Fest подают заявки танцоры, не только уважаемые в танцевальных кругах, но и успевшие засветиться на различных телепроектах.

– Танцы – это ведь не просто спорт, а радостное времяпрепровождение в непринужденной атмосфере. Мы делаем этот проект из большой любви к танцам и верим, что достаточно мечты научиться танцевать, азарта и удобной одежды, чтобы стать одним из людей, навсегда влюбленных в танец, – уверен автор и координатор проекта DDF Александр Лавринович.

Участие в конкурсе могут принимать коллективы учреждений образования и культуры, частные школы и студии. Зарегистрироваться можно на сайте festivali.by и в социальных сетях проекта. Количество участников ограничено. Справки по телефону: +37529 846-67-67.

ГДЕ И КОГДА

8 июня, 11.00, Красный Дворик/Революционная, 7 – танцевальная тренировка с ведущими Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» а рамках «Славянского базара», солистами группы «Да Винчи» Екатериной Раецкой и Денисом Дудинским вместе с профессиональными хореографами студии «Эль Гато».

15 июня, 10.00, Красный Дворик/Революционная, 7 – танцевальная тренировка с призером Олимпийских игр, гимнасткой, тренером Любовь Черкашиной и лауреатом гранд-премии специального фонда Президента при поддержке талантливой молодежи, участницей «Танцев» на ТНТ Юлией Суваловой.

14 июля, весь день – Витебск, пл. Победы. Вход свободный. В программу танцевального события войдут конкурсные просмотры и мастер-классы, общение с топовыми хореографами и танцевальные батлы, а также масштабный турнир по Just Dance.