Актуальное

Вкусно и не грустно: 5 вегетарианских заведений с аппетитной едой

12.04.2019

Еще пару лет назад вегетарианцы грустно вздыхали, пытаясь найти заведения с вегетарианским меню в Минске, но теперь ситуация изменилась: кафе «без мяса» открываются на каждом шагу, а цены снижаются, больше не отпугивая интересующихся вегетарианской кухней.

Dosug.by собрал для вас 5 заведений, куда обязательно надо наведаться всем – вы точно будете удивлены, насколько вкусными бывают блюда без мяса.


 

Индийское бистро «Ом Намо»

Считаете, что поесть в вегетарианском кафе буквально разорительно? Как раз наоборот: в «Ом Намо» вы закажете блюда за 4-5 рублей, после чего дышать будете с трудом. Супы, салаты, сабджи, рис, тали, сладости – чего только нет в меню! Средний чек на двоих – 15-20 рублей, уйдете домой счастливые и сытые. Есть как вегетарианские, так и веганские блюда – уточняйте у официантов.

Плюсы: тихое место, невысокие цены, разнообразное меню

Адрес: ул. Веры Хоружей, 13

 

Фастфуд MonkeyFood

Упомянуть фастфуд MonkeyFood нужно не только из-за разнообразного меню, но и из-за активности этих крутых ребят: курьеры возят блюда только на велосипедах, меню формируется с учетом сезона, а заведение участвует в социальных инициативах. В меню – кебабы, супы, фалафели, пироги, всё без мяса, а некоторые блюда и без глютена. В MonkeyFood самый дешевый бургер обойдется в 2,1 рубля, а огромный бокс на 425 грамм с кебабом – в 9,5 рублей.

Плюсы: крутое меню (чего только стоят аппетитные вегетарианские бургеры), принцип сезонности (только свежая зелень и от местных производителей)

Адрес: ул. Богдановича, 128А.

 

Кафе «Супкультура»

Гуляя по Минску, вы наверняка замечали счастливых людей со стаканчиками супа. Не верите, что вегетарианский суп поднимает настроение? Сходите в «Супкультуру»! Заведения предлагают супы за 5-5,5 рублей, которые вам заботливо нальют в стаканчик из хлеба. Отличный вариант, если вы голодны: такие супы очень сытные, одна порция – более 400 грамм.

Плюсы: супы «Супкультуры» относятся к здоровому питанию, заказ нужно ждать 3-4 минуты

Адрес: ул. Козлова 5 и Дзержинского, 104 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SoupCulture.Minsk (@soupculture.minsk)15 Янв 2019 в 7:01 PST

 

Кафе VegaBurger

Заведение располагается в самом центре Минска и предлагает роллы, драники, бургеры. В меню также есть ланчи, на которые можно забежать в обед: сет из трех блюд обойдется в 5-6 рублей, что не дороже, чем в других кафе Минска. Самые голодные и нетерпеливые могут заказать доставку товаров: еду возят по всему городу за 5 рублей, при заказе от 30 рублей – бесплатно.

Плюсы: есть вегетарианское, веганское и даже сыроедческое меню

Адрес: Октябрьская площадь, 2 (подземный переход)

 

Бар Karma

Единственный бар в подборке, а попал он сюда благодаря крутым вегетарианским и веганским сэндвичам. По воскресеньям здесь проходят pets friendly ланчи, поэтому смело берите своего питомца и отправляйтесь за игристым и вкусной едой. Кстати, тут не только вкусно кормят, но еще и развлекают: вечеринки с белорусскими и зарубежными диджеями проходят каждую неделю.

Плюсы: DJ-сеты со свободным входом

Адрес: Комсомольская, 14 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KarmaCrew (@karmaminsk)26 Мар 2019 в 1:44 PDT