Репортажи

Приглашение в параллельную реальность. В Минске открылась выставка «13-е чудо света»

17.11.2017

Пятый этаж ТЦ Galleria продолжает радовать минчан различными выставками. На этом раз в крупном торговом центре открывается экспозиция «13-е чудо света», необычная сразу по несколько причинам: во-первых, свои работы на суд публике представил белорусский художник, что происходит нечасто, а во-вторых, экспонаты размещаются в свето-динамическом пространстве, погружая гостей в необычную атмосферу.

Автор выставки – витебский дизайнер Александр Вышка. По его словам, число 13 попало в название выставки не случайно: эти цифры преследуют его всю жизнь.

– Я жил в 13-й комнате в общежитии, в 13-й квартире в Витебске, и вскоре понял, что 13 – это мое определяющее число, – рассказал дизайнер. – Выставка «13-е чудо света» открыта для всех, кто раскован и незакомлексован, готов ко всему новому и нестандартному.

Гости экспозиции сначала попадают в «светлую» комнату, где представлены картины художника. Но самое интересное можно увидеть  «темной» комнате, где в ультрафиолете светятся необычные и немного мрачные арт-объекты.

– На выставку «13-е чудо света» могут прийти не только взрослые, но и дети – скоро для них откроется сказочная комната для творчества, – рассказали организаторы.

На выставке также можно приобрести тематические сувениры и отдохнуть в чилаут-зоне. Экспозиция открыта ежедневно с 17 ноября до 1 апреля, стоимость билетов – 5-10 рублей.

Фотоотчет с открытия выставки