Анонсы

Тем, кому за 30 – смотреть обязательно. В кинотеатрах – фильм «Вечная жизнь Александра Христофорова»

18.10.2018

В прокат выходит новая кинолента от студии «58,5 Продакшн» – «Вечная жизнь Александра Христофорова», главную роль в которой исполнил Алексей Гуськов. Увидеть фильм можно в кинотеатрах Минска уже с 18 октября.

Сюжет фильма рассказывает историю когда-то популярного актера, а сейчас – исполнителя роли римского легионера в курортном парке аттракционов, Александр Христофоров живет одним днем. Единственный сын отказывается встречаться, бывшая жена считает опасным для общества, с работы его увольняют. Но однажды судьба делает ему подарок в виде любимой женщины и шанса измениться.

«Вечная жизнь Александра Христофорова» – это комедия о смысле жизни и любви, фильм хорошего настроения, ироничная комедия. Мы сделали моего героя актером, хотя могли сделать его кем угодно. Мне хотелось иронии, в том числе и над собой. Мой герой, конечно, смеется над несмешными вещами. Он задает себе вопрос, что останется после него. Такой момент, наверное, у всех наступает, когда ты спрашиваешь себя, что после тебя останется, египетская пирамида или сломанный мопед для сына. Мы постарались ответить на эти вопросы с юмором», – рассказал Алексей Гуськов.

По словам режиссера Евгения Шелякина, кинолента – легкая и ироничная история о том, что на своем пути ты не один:

«Три главных женских образа в фильме несут три важные смысловые функции. Бывшая жена героя Гуськова в исполнении Лидии Вележевой – это жизнь главного героя, которая не просто не гладит его по головке, а бьет за все допущенные ошибки. Поэтому Шурик и ушел от жены в мир своих воздушных замков и картонных декораций, в которых он – воин в сияющих доспехах и победитель. Николь, которую прекрасно сыграла Полина Пушкарук, – это надежда героя, он цепляется за нее, как за спасительную соломинку. И Марго в исполнении Оксаны Фандеры – это, конечно же, любовь. Она свалилась на него, как снег на голову, и тоже преподносит ему не всегда приятные сюрпризы», – отметил режиссер.

Также о киноленте рассказала Полину Пушкарук, сыгравшая Николь:

«Фильм «Вечная жизнь Александра Хриcтофорова» - это фильм про человека. Не про социальную сеть, не про мировые проблемы и не про войну… Это даже не очевидный фильм про любовь. Это история про Человека, нелепого человека, каких миллионы. Эта история подкупает своей простотой, над ней можно посмеяться, можно поплакать, можно ему посочувствовать или позавидовать. Но это простая история, и именно такой простоты мне не хватает в кино».

Трейлер: