Актуальное

Бесплатно и весело. Куда сходить во время II Европейских игр в Минске?

21.06.2019

Минск напрягся и готов на протяжении почти 2 недель встречать и развлекать гостей II Европейских игр. Самим минчанам также не обязательно сидеть дома: город подготовил фестивали, концерты и другие развлечения. Если уж выпал шанс хорошо провести время, надо им пользоваться, а не только в пробках стоять.

Dosug.by собрал несколько идей, как весело провести время во время Игр и не потратиться.

Посетить концерт Нино Катамадзе

В фан-зоне у Дворца Спорта выступит Нино Катамадзе: 23 июня грузинская артистка даст в Минске концерт, посетить который сможет любой желающий. Билеты на ее выступления в Беларуси каждый раз разлетаются как горячие пирожки, поэтому не пропустите концерт со свободным входом, если вы поклонник Нино или грузинской музыки в целом.

 

Послушать британских музыкантов

23 июня в Минске пройдет Большой британский фестиваль, хедлайнеры – Dan Owen (Лондон), Clean Cut Kid (Ливерпуль). Эти же артисты выступят в фан-зоне у Дворца Спорта 22 июня, так что послушать их можно будет дважды. На фестивале загляните в образовательные зоны – подтянете язык, будет не так стыдно объяснять дорогу туристам.

 

Посмотреть трансляции соревнований у Минск-Арены

Самые значимые события Европейских игр покажут у Минск-Арены, поэтому, если дома смотреть скучно или не с кем, отправляйтесь в фан-зону: заведете там иностранных друзей, проникнетесь спортивной атмосферой. Еще тут выступят диджеи и белорусские музыканты – например, Дорофеева и Солодуха.

 

Посетить фестиваль моды

С 22 по 23 июня в Галерее Ў пройдет фестиваль креативных идей – Fashion Idea Festival. Свои коллекции представят бренды Tarakanova, Scapegoat 404, Gravity, Paula и других. В программе – мастер-классы, показы, маркет и распродажа старых коллекций белорусских брендов. Вход свободный, но на показы нужна аккредитация.

 

Послушать шутки

В кафе «Ветерок», открытом в парке Dreamland, 26 июня пройдет «Лига блогерских шуток». Это stand-up, вести который будет Дмитрий Нарышкин – один из основателей белорусского Stand Up движения. Найти кафе можно у вольеров с птицами.

Все события Минска в новостях Dosug.by