Анонсы

В Минске пройдет творческий вечер Андрея Кончаловского. Билеты уже в продаже

25.10.2018

На сцене концертного зала «Минск» 7 февраля 2019 года выступит российский режиссер Андрей Кончаловский, который ставил фильмы в «Мосфильме» и в Голливуде, на театральных сценах и для телевидения. Начало выступления – в 19:00, билеты стоимостью 40-160 рублей можно купить у билетных операторов по всей стране.

Андрей Кончаловский — один из немногих российских режиссеров, хорошо известных не только в СНГ, но и в мире. Киноленты принесли режиссеру «Серебряного льва» на Венецианском биеннале 2014 года, а фильм «Рай» – приз за лучшую режиссуру на 73-м МКФ в Венеции в 2016-м.

На творческом вечере в Минске режиссер расскажет, как подбираются «слова» в кинематографе и почему исследование в искусстве – всегда очень личная история. В этот вечер Андрей Сергеевич поделится своими размышлениями о современной культуре, о месте и роли театрального и киноискусства в контексте времени, о человеческой силе и слабости, об отношениях между мужчиной и женщиной, а также коснется других жизненных аспектов, так или иначе отраженных в искусстве. Как отмечают организаторы творческого вечера, режиссер ответит на вопросы зрителей.

«В каждом человеке я вижу учителя, – говорит Кончаловский, – для меня очень важна та энергия, тот отклик зала, который я получаю во время творческих встреч».

Мероприятие состоится 7 февраля в КЗ «Минск» (ул. Октябрьская, д. 5).