Актуальное

В Ботаническом саду пройдет семейный фестиваль Букидс

27.05.2021

12-13 июня детей и их родителей ждет большой семейный фестиваль Букидс. Профессии». В рамках концепции мероприятия школьники и совсем малыши смогут «устроиться» на работу. На фестивале будет представлено большое количество тематических зон, где дети смогут попробовать себя в 50 профессиях: от специалиста по афрокосичкам до палеонтолога. 

На тематических площадках будут работать знатоки своего дела, они покажут и расскажут, чем каждый день, иногда без выходных, занимаются археолог и доктор, ткач и столяр, музыкант, гонщик и пчеловод, страховщик, садовод, тиктокер и декоратор.

Маленькие участники вместе с детским питанием Bambolina посадят семечко в своём огороде, сделают авторские майки с Mark Formelle. Создадут рыцарские щиты на площадке «Белнефтестрах», познакомятся с настоящим часовщиком и запустят механизм с компанией «Луч». Научатся создавать шедевры из дерева у суперменов из Bosch и поучаствуют в забегах с газонокосилками. Маленьких ценителей автомобилей ждет площадка от бренда KIA. Здесь можно будет попробовать свои силы в роли сотрудника шиномонтажа: заменить колеса и создать свою авторскую машинку.

 

 

Юные посетители точно почувствуют себя взрослыми, ведь они получат трудовые книжки и заслуженную зарплату, фестивальную валюту – букидсы. Все фестивальные деньги можно будет обменять на подарки: товары для творчества от бренда «АРТ-территория».

Кроме работы не покладая рук, гостей ждут музыкальные и театральные постановки со всей Беларуси (в том числе, для малышей от 1,5 лет), спортивные и экстрим-площадки, «детский сад» для самых маленьких и вкуснейший фуд-корт. 

Специально для наших будущих бизнесменов, совместно с партнёром фестиваля компанией «Стравита» мы организовали бизнес-школу: все участники смогут посетить мастер-классы по финансовой грамотности.

Организаторы фестиваля также приглашают юных предпринимателей стать участниками Детского Маркета со своими работами (рисунками, поделками, выпечкой и др.). Заявки принимаются на электронный адрес: bookids.press@gmail.com (не забудьте указать ФИО и возраст ребёнка).

Входные билеты:

Свободный вход для детей до 12 лет

15 руб – 1 взрослый билет

25 руб – семейный билет

Больше информации - здесь: bookids.by.