Анонсы

На A-Fest 2019 выступят «Бумбокс» и K-Maro

12.06.2019

В Минске 10 августа состоится A-Fest – фестиваль пива и еды. Организаторы назвали хедлайнеров этого года: в Лошицком парке выступят белорусы Nizkiz, украинская группа «Бумбокс» и франкоязычный хип-хоп исполнитель K-Maro. Вход на мероприятие традиционно свободный, если вам нет 18 лет – только в сопровождении взрослых.

A-Fest пройдет в Минске уже в четвертый раз. Каждый год фестиваль собирает около 150 тысяч человек. Посетителей ждет европейский отдых на траве под открытым небом, зоны развлечений на любой вкус, креативные фотозоны, вкусная и разнообразная еда на фудкорте, а также множество сортов пива от «Аливарии».

В нынешнем году «Аливария» празднует свое 155-летие. Не станет исключением и A-Fest: все посетители фестиваля будут гостями юбилейного торжества. «155 лет назад началась история «Аливарии», но это не только наш юбилей. Это праздник всех, кто был с нами все эти годы. Именно поэтому мы предлагаем всем белорусам отпраздновать фестиваль юбилейно: с драйвом, позитивными эмоциями и незабываемыми впечатлениями», – говорит директор по маркетингу «Аливарии» Тарас Маципура.

На сцену фестиваля поднимутся белорусские и зарубежные музыканты: минская фанк-группа Groove Dealers, зажигательные gipsy-музыканты Plum Bum, авторский проект Palina, ранее известный как Рэспубліка Паліна. Впервые на белорусском open-air примут участие украинцы O.Torvald, которые выступали на одной сцене с Garbage, Linkin Park, The Rasmus и Evanescence.

Следом за O.Torvald на сцену выйдут Nizkiz, которые за последний год стали одной из главных рок-групп Беларуси. Свой микс из хип-хопа, рок-н-ролла, фанка, джаза и реггей подарит публике A-Fest украинская команда «Бумбокс», которые обязательно исполнят несколько хитов вместе с O.Torvald. Завершит вечер исполнитель, который своим «френглишем» покорил Европу и чей дебютный альбом стал четырежды «золотым» – K-Maro.

Фестиваль состоится в Лошицком парке 10 августа, с 12:00 до 23:00. Вход свободный, посетители до 18 лет – только в сопровождении взрослых.