Актуальное

На саморазвитие и творчество: «Активиа» выделит гранты для женщин

02.03.2017

2 марта на пресс-бранче «Активиа» дал старт первому в Беларуси проекту по выделению грантов на самореализацию для женщин «Живи в гармонии с собой».

«Гармония – это активное состояние, именно поэтому очень важно ощущать поддержку собственного тела», – отметила бренд маркетинг менеджер Activia в Беларуси Александра Хорольская, презентуя проект.

Гранты выдаются в семи областях: дизайн одежды, кино, кондитерское дело, бизнес, танец, фотография и изобразительное искусство. Любая белоруска, достигшая 18 лет, может реализовать свой потенциал вместе с «Активиа». Для этого необходимо до 2 апреля включительно заполнить форму на сайте activia.by. Создать коллекцию сумок, снять короткометражный фильм или открыть собственную танцевальную школу – любой проект имеет право жить. Преимущество будет отдаваться максимально проработанным идеям, новизне и возможности реализации проекта.

Полученные заявки заочно оценят менторы «Активиа», выбрав по три самых интересных, на их взгляд, проекта в каждой сфере. Финалистки презентуют свои идеи на Форуме 11 апреля в Минске, где определятся 7 победительниц: по одной в номинации. Каждая из них получит 5500 BYN на реализацию своей идеи и помощь одной из успешных женщин Беларуси, профи в выбранной сфере.

Помогут прекрасной половине нашей страны обрести гармонию и реализовать гранты менторы:

– режиссер самых громких премьер «Беларусьфильма» последних лет Александра Бутор;

– прима-балерина Большого театра и создательница собственной балетной школы Марина Вежновец;

– fashion-фотограф, чьи снимки вошли в топ-100 лучших фото Vogue-2016, Татьяна Кежа;

– дизайнер одежды и постоянная участница Belarus Fashion Week Ольга Кардаш;

– создательница французской кондитерской Moulin в Минске Татьяна Жолнерчик;

– владелица консалтинговой компании «Здесь и Сейчас» Ирина Сотникова;

– сооснователь Галереи «Ў» Анна Чистосердова.

Каждая из них постарается рассказать и объяснить то важное и нужное, что поможет приблизиться к мечте.  Итогом масштабного проекта станет 7 реализованных бизнес-идей и творческих проектов.

Существует стереотип, что художник должен быть голодным. Именно поэтому был сделан выбор в пользу творческих сфер. Но Александра Хорольская отметила, что это только начало и ориентирами будут сами заявки.

На встрече присутствовала и белорусская телеведущая Светлана Боровская. Она вспомнила свой позитивный опыт сотрудничества с компанией и резюмировала: «Бегите и вырывайте гранты».

Приятным бонусом пресс-бранча стал вдохновляющее выступление о проактивности организатора TEDx Ирины Дубовик. «Лучший пример – это собственный. Прав тот, кто счастлив», – это утверждение вызывает доверие и мотивирует действовать.