Актуальное

Илья Авербух привезет в Минск новогоднее ледовое шоу с участием олимпийских чемпионов

21.08.2018

В преддверии Нового года на сцене Минск-Арены состоится шоу с олимпийскими чемпионами Алексеем Ягудиным, Татьяной Тотьмяниной и Максимом Марининым. Илья Авербух представит в белорусской столице шоу «Щелкунчик и Мышиный король»: билеты на выступление, которое состоится 15 декабря, уже поступили в продажу.

Сказка Гофмана, которая отметила свой 200-летний юбилей, оживет на ледовой сцене «Минск-Арены» благодаря звездам мировой величины, роскошным костюмам и декорациям, а также неожиданным спецэффектам. Режиссер-постановщик Илья Авербух перенес на лед магию и волшебство старой сказки, а также придал ей новое звучание, отмечают организаторы.

Илья Авербух – один из известнейших режиссеров в России. Сам в прошлом спортсмен, фигурист, серебряный призер олимпиады в Солт-Лейк-Сити, он является постановщиком церемоний самого высокого уровня. Ему мы обязаны церемонией открытия Чемпионата мира по футболу 2018, он же принимал участие в постановке церемонии открытия и закрытия олимпийских игр в Сочи, церемонии открытия Чемпионата Мира по хоккею. Он также ставит программы для ведущих российских спортсменов, таких как Юлия Липницкая, Евгения Медведева, Максим Ковтун, Дмитрий Алиев. В этом году компании Ильи Авербуха «ММГ Скейтинг» исполняется 15 лет, за это время компания стала бесспорным лидером в области ледовой шоу-индустрии не только в России, но и в мире.

В спектакле Авербуха «Ромео и Джульетта» заняты известнейшие российские фигуристы - главные роли исполняют Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. В образе злого Мышиного короля - один из самых титулованных российских спортсменов олимпийский чемпион 2002 года, четырехкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, двукратный победитель финалов гран-при, двукратный чемпион мира среди профессионалов Алексей Ягудин.

Шоу «Щелкунчик и Мышиный король» Илья Авербух создавал, обкатывал и доводил до совершенства несколько лет. Поэтому в нем все продумано до мелочей: дизайн костюмов разработан во Франции, многотонные декорации способны воплотить многоуровневую сценографию, а авторская обработка сценария и музыки придает классической сказке современное прочтение.

– Я урезал спектакль и уплотнил сцены, чтобы сделать его максимально зрелищным. Но возможно, впоследствии зритель увидит более полную авторскую версию для взрослых, – рассказывает создатель шоу Илья Авербух.

«Щелкунчик», как и остальные шоу, над которыми работает Илья Авербух, создан, чтобы удивлять зрителя: лучшие вокалисты, воздушные гимнасты, акробаты. Классический балет Чайковского зазвучит по-новому – музыкальные партии стали песнями. А безупречное мастерство и харизма олимпийских чемпионов заставит поверить в волшебство и взрослых, и детей, ведь сложно представить, что человек способен так виртуозно владеть коньками и собственным телом.

– Тема «Щелкунчика» неисчерпаема, и в ней можно находить пространство для творчества, – отметил Илья Авербух. – Я решил воссоздать на льду фантастический мир сказки Гофмана с его волшебством и очарованием. Наши спектакли имеют свое лицо и давно завоевали своего зрителя и любовь миллионов. Думаю, что эта постановка для всех займет особое место среди наших ледовых шоу. Она будет полна чудесных превращений и открытий, и станет одним из главных подарков к Новому Году.

Шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик и Мышиный король» состоится 15 декабря в «Минск-Арене», начало в 15:00.

Стоимость билетов: от 15 до 35 рублей.

Инфолиния: 8 033 365 00 00

Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия http://atomenter.by/ (без комиссии), на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.