Анонсы

С 24 октября в прокате комедия «Арахисовый сокол». Почему смотреть обязательно?

23.10.2019

В кинотеатрах Минска с 24 октября – приключенческая комедия «Арахисовый сокол», получившая Приз зрительских симпатий кинофестиваля SXSW South by Southwest  (2019). В киноленте снялись Шайа ЛаБаф, Дакот Джонсон, Зак Готтзаген и другие актеры, режиссеры и авторы сценария  –  Тайлер Нилсон, Майк Шварц.

Безработный и неприкаянный после смерти брата Тайлер (ЛаБаф), чтобы выжить, вынужден воровать  добычу у ловцов крабов. В то же время Зак, молодой человек с синдромом Дауна, мечтает стать профессиональным рестлером. Вскоре обоим приходится спасаться бегством: Тайлера преследуют двое разъярённых рыбаков (Джон Хоукс и Yelawolf), а Зак совершает побег из своего медицинского учреждения и со всех ног мчится из Северной Каролины в сторону Флориды, чтобы разыскать там курсы для профессиональных рестлеров своего кумира, Соленого Реднека (Томас Хейден Чёрч).

Из-за отсутствия денег, карты местности и даже штанов планы Зака вскоре ломаются так же, как и разбитая рыбацкая лодка Тайлера. Случайная встреча заводит эту странную парочку в мир, о существовании которого они даже не подозревали. Вместе с Элеанорой (Дакота Джонсон), сознательной медсестрой из больницы Зака, приехавшей забрать его, они отправляются в незабываемое путешествие на самодельном плоту по незнакомым и живописным ландшафтам.

«Арахисовый сокол» – дебют Зака Готтзагена. Тайлер Нилсон, режиссер киноленты, познакомился с ним 6 лет назад в лагере для актеров с ограниченными возможностями.

«Я разглядел в нём уникальные данные», – говорит Нилсон. – «Он действительно хороший актёр. Около пяти лет назад мы с моим соавтором  Майком Шварцем решили, что время пришло, и взялись за создание роли, которая продемонстрирует все его способности».

Шварц и Нилсон решили написать современную притчу о двух незнакомцах, которые путешествуют по рекам и просёлочным дорогам и неожиданно сближаются настолько, что это меняет их жизни. Увидеть результат их работы можно в кинотеатрах с 24 октября.