Актуальное

The Chainsmokers, Black Eyed Peas, Liam Gallagher. Гайд, как съездить в Киев на Atlas Weekend

14.06.2019

Минские фестивали хороши, но до европейского масштаба еще далеко. А в столице соседней страны Киеве уже несколько лет подряд проходит крупный опен-эйр Atlas Weekend, лайн-ап которого вызывает и восторг, и уважение: в этом году общее число музыкантов на 6 (!!!) сценах превысило сотню, а хедлайнерами стали The Chainsmokers, Black Eyed Peas и Liam Gallagher.

Dosug.by рассказывает, как съездить на фестиваль в Киев на Atlas Weekend, который в этом году пройдет 9-14 июля.

 

Как добраться?

Из Минска до Киева можно добраться разными способами:

– на автобусе за 40-50 рублей;

 – на поезде (плацкарт – от 82 рублей);

– самолетом минимум за 170 рублей.

Самый дешевый вариант – доехать на поезде до Гомеля и пересесть на автобус до Киева, так дорога обойдется всего в 30-35 рублей. Поездом или самолетом дороже, но стоять на границе не придется. А въезжая в Украину на автобусе, есть шанс провести 3-4 часа, ожидая штампа.

 

Где жить?

Цены на жилье в Киеве во время фестиваля взлетают. Проще всего тем, кто собирается в Киев один: есть много вариантов за 8-10 рублей за ночь. Номер для двух человек на 3-4 ночи можно найти за 80-100 рублей, расположение – несколько километров от центра. Если собираетесь на фестиваль, бронируйте хостелы или отели сейчас – стоимость продолжит расти.

Не нравится цена в отелях? Добро пожаловать в кемпинг Atlas Weekend: всего за 40 рублей на все дни фестиваля вам предоставят место в кемпинге с душевыми, туалетами, инфоцентром. Кемпинг круглосуточно охраняется, есть точки для подзарядки мобильных.

 

Где купить билет?

На фестиваль продаются несколько типов билетов: на 1 день, на 3 дня, ночной абонемент и абонемент на все дни фестиваля. На момент написания статьи билет на 5 дней стоил 2 600 гривен, или 204 белорусских рубля. Но это не предел: ближе к фестивалю цена будет расти, поэтому покупайте билет онлайн на сайте atlasweekend.com и оплачивайте банковской картой. Если есть друзья в Киеве, то попросите их купить билет по спеццене по адресу ул. Сiчових Стрiльцiв, 37-41: выйдет намного дешевле.

Кстати, билет на один день обойдется в 82 рубля: приемлемая цена, ведь за день на Atlas Weekend выступает более 20 групп.

 

Как успеть все?

Сразу 6 сцен – серьезно испытание: если в один выступают несколько любимых музыкантов, придется побегать. Поэтому на месте обзаведитесь картой фестиваля, следите за лайн-апом и помните, что выступления могут смещаться на 20-30 минут по техническим причинам. Фестиваль пройдет в ВДНХ.

 

Как выжить?

Летний фестиваль – то еще испытание для организма: жара, очереди, толпы людей могут испортить музыкальный праздник, если к нему не подготовиться. Поэтому обязательно перед фестивалем купите головной убор (кепка, панама – на ваш вкус) и дождевик, если погода раскапризничается, а во время опен-эйра пейте побольше воды. Если будет жарко, много не ешьте – организм это не одобрит.

И позаботьтесь о своей безопасности – лучше не брать с собой ценные вещи (часть денег можно оставить в отеле), а все необходимое храните в небольшой сумке, которая всегда под рукой.