Репортажи

Belarus Fashion Week: между прошлым и будущим

14.04.2018

Belarus Fashion Week переехала на Октябрьскую: нынешний сезон впервые проводится в арт-лаборатории ОК16. Октябрьская уже прочно ассоциируется со свободой, стилем и легкостью, но с 11 по 15 апреля на этой улице особенно много людей, которые вызывают сильное желание внимательно рассмотреть их внешний вид, манеры и образ.

Новое месторасположение, как и новая концепция недели, кажется, пришлись по душе минчанам. Современные технологии и неисчерпаемый энтузиазм организаторов делают 16 сезон BFW яркими, красивыми и эмоциональными. Получилось главное: создать атмосферу.

В рамках сезона осень-зима 2018-2019 традиционно пройдут конкурс молодых дизайнеров New Names Belarus Fashion Week и проект Kids’ Fashion Days, который выполняет и социальную миссию. В этом году все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на поддержку семей из Общественного объединения «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам».  

dosug.by не мог упустить возможность ощутить атмосферу модной Октябрьской и посетить показы дизайнеров. Полный фотоотчет с этого и других показов можно увидеть на сайте.

 

 

  

Показ коллекции «Между прошлым и будущим» бренда Condra Deluxe собрал полный зал и стал одним из самых продолжительных. Над его организацией трудились 15 сотрудников компании.

В копилке бренда золотые медали «за высокое качество продукции» и «самый креативный брэнд» белорусского конкурса «Бренд года», место в рейтинге «500 лучших производителей России». 

    

Создательница и собственница компании Ольга Кондратюк: 

Название «Между прошлым и будущим» выбрано не случайно. Раньше мы создавали совершенно другие коллекции: классические костюмы, деловые платья, сейчас у нас одежда для особых случаев. В представленных образах много блеска, пайеток, декора, апликаций. Мы предпочитаем смешивать классику и создавать решения, которые удобны для городской среды и позволяют выглядеть интересно. Хочется, чтобы девушки, которые следят за тенденциями, были смелее и примеряли даже то, что раньше никогда не носили. Это шанс увидеть себя по-особенному.