Актуальное

В центре Минска открывается новый бар с более чем 100 сортами крафта

14.03.2019

На проспекте Независимости, 22 открылся новый пивной бар – Brasserie 22. Заведение сотрудничает с компанией BeerCap и предлагает гостям более 100 сортов крафтового пива. Бар работает ежедневно с 8 утра до полуночи, в пятницу и субботу – до часа ночи. 

Барная карта, которую составили профессиональные пивные сомелье, разделена на две секции: центральные позиции занимают более 100 наименований крафтового бутылочного пива и пива из крана. Любители пивных напитков найдут для себя как популярные сорта Blanche de Namur, Lindemans, Grimbergen, так и редкие – Saison Dupont, Chouffe Soleil, Duchesse de Bourgogne. География стран-производителей – Бельгия, Великобритания, Германия. Вторая секция барной карты – напитки покрепче: виски (Monkey Shoulder, Tullamore Dew, Timorous, Scallywag и др.), биттеры, настойки. 

В Brasserie, 22 работает профессиональный пивной сомелье, который поможет разобраться в разнообразии напитков, рассказать об истории и процессе их изготовления, а также подобрать закуски . В меню – пивные закуски, супы, сэндвичи, а также мидии, которые подаются с соусами. Для тех, кто хочет основательно перекусить, в меню есть позиции из мяса и рыбы. В заведении рады и ранним гостям – ежедневно с 8.00 до 13.00 предлагают завтраки, чай, кофе.

Brasserie, 22 рассчитан на 32 посадочных места. В первом зале – большая барная стойка и витрины с напитками, гости могут разместиться как на высоких стульях за стойкой, так и на уютных диванах. Интерьер выполнен в стиле старой Европы. Второй зал – более камерный, подходит для небольших компаний.