Группа Breaking Benjamin летом 2016 года впервые выступит в Европе. Коллектив даст концерт в Минске 16 июня 2016 года во Дворце Спорта, билеты поступят в продажу 29 января.
Свой творческий путь Breaking Benjamin начали в 1998 году. До этого лидер группы Бен Бёрнли выступал с каверами песен известных исполнителей. Название коллектива было выдумано случайно: во время одной из репетиций Бен сломал микрофон об сцену, на что обратил внимания хозяин заведения. Отсюда и пошло название "Breaking Benjamin" ("Ломающий Бенджамин"), хотя раньше коллектив носил название Plan9.
В 2010 году группа отправилась в творческий отпуск в связи с болезнью Бена, а в 2011 году начались судебные разбирательства разбирательства между Бенджамином Бернли и гитаристом группы Афроном Финком и басистом Марком Клепаски. Причиной спора бывших друзей и коллег стала композиция "Blow Me Away". В итоге Бёрнли выиграл суд и эксклюзивное право на название Breaking Benjamin.
Все песни нового альбома "Dark Before Dawn" были написаны еще до суда и творческого отпуска. Приняв решение идти по уже протоптанной дорожке, группа не прогадала: пластинка дебютировала под номером 1 в американском чарте Billboard 200, получила положительные отзывы критиков и стала первым коммерчески успешным альбомом Breaking Benjamin.
Сегодня коллектив гастролирует по США и Канаде, а вскоре впервые посетит Великобританию, Россию, Беларусь и ряд других стран.
Концерт состоится 16 июня во Дворце Спорта. Начало в 20:00.
Стоимость билетов: 450 000 - 850 000 рублей.
Билеты поступят в продажу 29 января.
Справки по телефону: +375 44 5 947 947.