Актуальное

Приключения в далекой стране. В прокате – мультфильм «Букашки 2»

25.04.2019

С 25 апреля в кинотеатрах Минска – масштабное продолжение франшизы, начатой в 2014 году первым полнометражным анимационным фильмом «Букашки. Приключение в Долине Муравьев». Семейный мультфильм снял режиссер Хелен Жиро, хронометраж – 92 минуты.

Мультфильм «Букашки 2» - это второй полнометражный фильм французских аниматоров, созданный в уникальной технике. Герои мультфильма и все их приключения, нарисованные с помощью компьютерной 3D-анимации, наложены на кадры реальной природы. Никто из героев не разговаривает, а общение происходит на понятном всем языке эмоций и жестов. Данная работа является продолжением цикла анимации, авторами которой являются Хелен Жиро и Томас Сабо. В 2014 году свет увидел первый полнометражный мультфильм «Букашки. В Долине Муравьев», получивший награды на пяти престижных кинофестивалях.

Сюжет расскажет историю бесстрашной божьей коровки Джуниор: она случайно оказывается в ловушке в посылке, которая отправляется в Гваделупу, на Карибские острова, далеко от дома – юга Франции, куда медленно приближается зима.