Анонсы

Съесть стейк из страуса или попасть в Нарнию: 5 идей необычного досуга в Минске в феврале

01.02.2019

Думаете, что в феврале в Минске нечем заняться, так как город впал в зимнюю спячку? Читайте гид Dosug.by и убеждайтесь в обратном: мы собрали для вас 5 вариантов времяпрепровождения, чтобы вы не сидели дома и не ждали весны. Выбирайте любой – от гастрофеста до концерта эпатажного британца.

Посетить литературный гастрофест и узнать, что ели герои известных книг

Гастрофест проводится в Минске уже не первый год, и организаторам приходится хорошенько подумать, чтобы предложить что-то новое.

В этот раз удалось: с 31 января по 10 февраля пройдет фестиваль по мотивам известных литературных произведений. В нем принимают участие 13 кафе и ресторанов города, в меню – колдуны с мясом из «Дикой охоты короля Стаха», гречневые оладьи с малиновым джемом из книги «Унесенные ветром», фаршированные кабачки из «Дуэли» Антон Чехова и десятки других блюд. Цены – ниже, чем обычно, поэтому не пропустите.

Стоимость: от 4 рублей за блюдо

 

Посмотреть фильмы на английском

Не первый год учите английский, завидуете тем, кто свободно на нем разговаривает? Не тяните и погружайтесь в язык: смотрите фильмы на английском! Кинотеатры Silver Screen и «Ракете» показывают фильмы на английском, с русскими субтитрами. А в рамках проекта Cinemascope в «Ракете» можно увидеть культовые фильмы на большом экране.

Стоимость: от 4 рублей

 

Посетить выставку Future LIVE!

Экспозиция впервые открылась в Минске в прошлом году, а теперь снова ждет гостей, но уже в обновленном формате. Организаторы называют выставку «Вселенной будущего»: здесь вы прогуляетесь по миру «Маленького принца» и увидите волшебство из эпопеи «Хроники Нарнии» – всего доступны 16 различных локаций. Из новинок этого года – автотрек «Гонки Разума», где управлять автотреком можно с помощью силой мысли. На всю выставку организаторы советуют выделить 2-3 часа. Экспозиция открыта в ТРЦ Galleria Minsk, 2 этаж.

Стоимость билета: от 12 рублей

 

Сходить и увидеть IAMX

В Минске не так часто проходят концерты актуальных зарубежных исполнителей. Поэтому не упустите шанс, если вам захотелось услышать красивую музыку и увидеть впечатляющий визуальный перформанс: покупайте билеты на концерт сольного проекта Криса Корнера – IAMX. Шоу с элементами бурлеска пройдет в клубе RE:Public.

Стоимость билета – от 58 рублей

 

Попробовать стейк из страуса

Всё приелось? Закажите стейк из страуса, откройте для себя новые вкусовые горизонты! Попробовать его можно в австралийском паб Beerhol’d. Заведение работает на К. Маркса, 21, а его открытие стало окончанием ребрендинга «Староместного пивовара». Кстати, стейк из страуса по вкусу похоже не на птицу, а на мясо зубра. Также в меню – фирменный традиционный пирог с говядиной в томатном соусе.

Стоимость: 33 рубля