Анонсы

Сотня сортов кофе и 30 мастер-классов. В ТРЦ Galleria пройдет Coffee Fest

13.03.2018

Минчан снова ждет кофейный марафон: 24-25 марта в белорусской столице с 10:00 до 20:00 пройдет фестиваль Coffee Fest, где можно будет посетить 12 кофейных локаций, зоны творчества, чемпионаты среди бариста и дегустации. Вход на мероприятие свободный.

Именно на Coffee Fest уже четвертый год выбирают лучших бариста страны. В этот раз соревнования примут другой масштаб: за два дня пройдет сразу 6 чемпионатов в номинациях классика, латте арт, каптестинг, брюверс кап, джезва и coffe in good spirits. 50 бариста со всей Беларуси будут бороться за возможность представить страну на кофейных чемпионатах в Нидерландах, Бразилии и ОАЭ. Чемпионаты пройдут в режиме нон-стоп и оценивать их приедет судейская коллегия от Международной ассоциации спешелти кофе (гуру из Италии, Норвегии, Франции, Польши, Литвы, России). Наблюдать за мастерством бариста сможет любой желающий.

- В новом сезоне мы делаем фестиваль ещё масштабнее: 6 чемпионатов, 35 профессиональных судей с мировым именем и огромные кофейные локации. И если на первом фестивале было всего около 10 брендов, то в этом году на всех фестивальных площадках будет более 40 компаний. Уверена, они удивят и профессионалов, и просто ценителей этого напитка, - рассказала Марина Воскресенская, организатор фестиваля.

Для любителей кофе и тех, кто хочет с пользой провести выходные, подготовлены необычные кофейные зоны. Они расположатся на 5 этажах ТРЦ Galleria Minsk. Любители кофе и новых вкусов смогут познакомиться с новыми и уже известными брендами на выставке-шоу, узнать о разных альтернативных способах заваривания и попробовать кофе, приготовленный в кемексе, аэропрессе или воронке (обо всем этом расскажут эксперты в специальном Brew Bar). Также гостей фестиваля ожидает шоу кофе, приготовленного на песке в локации «Территория джезвы», где можно попробовать кофе из рук двукратной финалистки мирового чемпионата по джезве.

С полной программой фестиваля (которая пополняется ежедневно) можно ознакомиться на сайте coffeefest.by.