Анонсы

«Мы обязательно встретимся»: «Дельфин» выступит в Минске этой зимой

06.08.2018

Андрей Лысиков, известный как «Дельфин», снова едет в белорусскую столицу: после выступления на фестивале 21vek он поднимется на сцену Prime Hall 24 декабря. Билеты уже в продаже, стоимость – от 35 до 85 рублей.

До создания проекта «Дельфин» Андрей Лысиков успел засветиться в нескольких коллективах. Хип-хоп группа «Мальчишник», к которой будущий «Дельфин» присоединился за несколько лет до запуска сольного проекта, прославилась в начале 90-х скандальными текстами. За смелость и новаторство участников окрестили «пионерами русского рэпа».

Проект «Дельфин» увидел свет в 1997 году, когда состоялся релиз альбома «Не в фокусе». Музыкант сам придумал обложку, которая заявила о распаде «Мальчишника» и начале сольной карьеры. Популярность пришла к «Дельфину» только с выходом второй пластинки – «Глубина резкости». Текст песни «Любовь» фанаты помнят наизусть до сих пор. В 2014 году он выпустил первый сборник стихов, некоторые тексты которого только предстояло переложить на музыку.

Музыкант давно не исполняет свои первые песни на концертах. Он уверен: нужно творить ради изменений, а некоторым песням со временем суждено умереть. Свежего вдохновения у «Дельфина» много: об этом говорит и выпущенная книга стихов «Андрей Лысиков», и успех последних альбомов. Альбом «442», вышедший в марте, тут же принялись анализировать и критики, и фанаты 46-летнего артиста. В этой пластинке от привычной «дельфиновской» лирики только «660», а вот остальные треки — более пронизывающая, жесткая, боевая музыка. Альбом уже окрестили самой злой записью «Дельфина».

Новые и старые композиции музыкант исполнит 24 декабря в Prime Hall. Приобрести билеты можно у билетных операторов по всей стране, а также на сайте atomenter.by без комиссии.

Начало концерта – в 20:00. Инфолиния: 033 365 00 00.