Анонсы

Гений фортепиано Денис Мацуев выступит в Минске. Билеты в продаже

29.01.2019

На сцене Дворца Республики 6 апреля выступит Денис Мацуев – виртуозный исполнитель, чье имя неразрывно связано с русской фортепианной школой. Билеты на концерт уже поступили в продажу, приобрести их можно в кассах по всей Беларуси.

Денис Мацуев – уникальный музыкант, чьи выступления отличаются качеством концертных программ, новаторством творческих концепций и глубиной художественных интерпретаций. Его по праву называют одним из самых выдающихся русских пианистов современности.

«Я предпочитаю называть рояль «она», хотя рояли мужского рода. Я к нему отношусь, как к живой девушке, иногда, как к зрелой женщине, и от этого контакта зависит конечный успех концерта» говорит Денис Мацуев.

Денис Мацуев - один из самых гастролирующих музыкантов. Помимо съемок и записей в его графике около 200 концертов ежегодно. Мацуев желанный гость лучших концертных залов мира, непременный участник крупнейших музыкальных фестивалей. Его постоянными партнерами по сцене являются ведущие симфонические оркестры России, Европы, Северной Америки и стран Азии.

«Я не первый год работаю с этим артистом. Совсем недавно завершилось большое европейское турне Дениса, организатором которого выступило агентство Berin Iglesias Art. Могу сказать, что он потрясающий музыкант. Его концерты длятся от двух часов и более, и я не раз наблюдал, как публика с замиранием внимает каждой ноте, каждому его движению от начала и до конца, будь то джазовая программа с бэндом или классическое выступление. И, конечно, непременный шквал аплодисментов в конце. Я рад, что мы можем дать белорусской публике возможность насладиться этой виртуозной игрой и прекрасной музыкой»,  говорит организатор концерта Максим Берин. 

Концерт Дениса Мацуева пройдет в Минске 6 апреля во Дворце Республики. Начало в 19:00. Стоимость билетов – 100-250 рублей.