Анонсы

Дни Крафта на “Лучшей улице” 3-4 июня

28.05.2023

Дни Крафта на “Лучшей улице” 3-4 июня: бесплатный вход, редкий Форд Мустанг и особый сорт LUCHSTREET NEIPA

В первые выходные лета на “Лучшей улице” впервые пройдут Дни Крафта. Особой фишкой станет специально сваренная к мероприятию, лимитированная серия LUCHSTREET NEIPA от BIERBANK и VALADUTA.И главная новость – вход совершенно бесплатный!

Легким движением руки команды городского пикника Vulitsa Ezha задуманный ранее пивной фестиваль Beer Edition меняет формат и объявляет Дни Крафта на “Лучшей улице”. На гастроплощадке с уже полюбившимся минчанам и гостям столицы фуд-кортом 3 и 4 июня развернется отдельная зона крафта: около 20 локальных и иностранных пивоварен предложат на дегустацию любителям пива не меньше 60 местных и более 30 зарубежных сортов пенного напитка. 

“Мы решили объединить усилия двух наших проектов и начать сезон с тематических Дней Крафта, собрав на “Лучшей улице” топовые пивоварни и участников фуд-корта. В первую очередь, это сделано для наших гостей, которые смогут бесплатно посетить мероприятие, ведь вход на “Лучшую улицу” – свободный, а мы в новом формате сможем протестировать интерес аудитории к подобным мероприятиям. И возможно, уже после основного сезона, вернемся к идее проведения крупного формата пивного феста”, - поясняют организаторы проекта.

Рассказываем подробно, что ждет гостей “Лучшей улицы” в эти пенные жаркие выходные. 

- Большая зона крафта от 20 участников

Более 60-ти сортов уникального местного крафта от BIERBANK, JUNGLE BREWERY, MAD FROG BREWERY, VALADUTA BROVAR, BEAVER, пивоварня "Пан Качын", Robim Good Brewery, MIDNIGHT PROJECT, Carousel Brewery и др. А также 30 сортов от зарубежных пивоварен: Plan B, 4brewers, Knightberg, GAS brew, Rewort Brewery, Coma Brewery, Blur Meadery, Zabava Ciders, SALDEN’S, GRIMBERGEN и т.д. 

- Совершенно новый сорт крафта, сваренный специально для “Лучшей улицы” – LUCHSTREET NEIPA от BIERBANK и VALADUTA

NEIPA | ABV 5.3 | IBU NO. В чем тут фишка? Пивовары говорят, что у них получился ароматный, тропический и суперпиткий New England IPA. Для варки использовали смесь из ячменного, пшеничного солодов и овсяных хлопьев, а чтобы пиво не горчило – хмель не добавляли. Сбраживали сорт специальным штаммом дрожжей, который сделал пиво сочным и мутным.

- 17 резидентов фуд-корта “Лучшей улицы” с разнообразным меню под любой из сортов крафтового пива

Напомним, что на “Лучшей улице” уж точно нельзя остаться голодным, а под крафтовые сорта можно найти блюда на любой вкус. К примеру, некоторые из легких напитков круто будут сочетаться даже со сладостями и мороженым, острые и крепкие напитки стоит попробовать с глазированными ребрами, гриль-сетами, пиццей из печи и даже запеченными багетами. Можно “пройтись” и по классике: взять пиво с вкуснейшими чебуреками или сочетать напиток с разными кухнями – мексиканской, паназиатской, польской или грузинской. Смело просите рекомендаций у пивоваров, они точно не откажут поделиться знаниями в фудпейринге. 

- Тематические зоны / редкий Форд Мустанг/ душевная атмосфера

Во время проведения Дней Крафта на сцене “Лучшей улицы” пройдет пивной лекторий – тематические выступления специально приглашенных спикеров. Также в выходные на площадке будет работать ярмарка «Sarafan Market. Sarafan Farm Food»с изделиями ручной работы и фермерской продукцией.

Будут на площадке и классные активности от генерального партнера мероприятия – FONBET – с возможностью получить подарки: гигантский бир-понг, колесо фортуны, настольный футбол и другие активности. Фишкой мероприятия станет редкий Форд Мустанг 1969 года красного цвета с неоновой подсветкой и стробоскопами для ярких фотосессий.

Музыкальная атмосфера и просто приятное общение ждут гостей на Лучшей улице 3-4 июня по адресупр-т Независимости, 95/16 (ст. метро “Парк Челюскинцев”). Обращаем ваше внимание, что с детьми к нам можно, однако только в сопровождении взрослого. 

Подробности ищите в аккаунте Инстаграм - https://www.instagram.com/luchstreet/ 

Что: Дни Крафта на “Лучшей улице”

Когда: 3-4 июня

Во сколько: 12.00 - 22.00

Где: гастрономическая площадка “Лучшая улица” 

Адрес: пр-т Независимости, 95/16 (ст. метро “Парк Челюскинцев”)