Анонсы

Больше 2000 кадров компьютерной графики. В прокате – семейная фэнтези-комедия «Домовой»

11.04.2019

Сегодня в прокат выходит масштабная фэнтези-комедия российского производства «Домовой» – кинолента с Сергеем Чирковым, Екатериной Гусевой и Павлом Деревянко в главных ролях. Кино нацелено на детей от 6 до 12 лет и их родителей. 

Сюжет киноленты расскажет об очень необычном доме с очень странной квартирой, куда вселяются мама Вика с 8-летней дочерью Алиной и необычным котом. Прописавшийся здесь Домовой давно обиделся на род человеческий и готов творить любые козни новым хозяевам. Но всё меняется, когда самому Домовому бросает вызов злая колдунья.

«Главный герой – настоящий народный персонаж. Мы все в детстве читали русские сказки, спорили, кто из богатырей круче, или кто сильнее: Горыныч или Кощей Бессмертный. Но в Домового мы продолжаем верить, даже когда вырастаем. Сам знаю истории, когда люди переезжали в новую квартиру и ставили блюдечко с молоком в углу на кухне — задобрить. Поэтому мне кажется, из всех фольклорных персонажей Домовой больше многих заслуживает внимания» — делится постановщик «Домового» и соавтор сценария Евгений Бедарев («Тариф Новогодний», «В ожидании чуда»).

Над графикой в картине трудилась та же команда, которая обеспечила успех таким лентам, как «Экипаж», «Викинг», «Метро». «Мы хотели перенести сказочный мир, в котором живут домовые, на большой экран. Для этого в картине используется больше 2000 кадров компьютерной графики. Это сопоставимо с большими популярными голливудскими проектами», — поясняет продюсер Андрей Шишканов.

Фильм выходит в широкий прокат 11 апреля 2019 года.