Анонсы

В Пинске пройдет I этап Чемпионата Беларуси по дрифтингу

19.04.2018

9 апреля на стадионе ДОСААФ пройдет I этап Чемпионата Беларуси по дрифтингу #DriftPinsk18. Столица Полесья традиционно открывает сезон автоспорта. 

Мы любим мотобольный стадион ДОСААФ за удобные трибуны, близкие парные заезды и теплую атмосферу. К тому же каждый год старт традиционно привносит что-то новое, задавая планку и дымку интриги на весь сезон. Этот не будет исключением.

Стоит отметить, что визитная карточка пинского дрифта, Денис Клищевский, добавил в свою копилку опыта еще один год и, наверняка, изучил домашнюю трассу еще больше. Зимой пинчанин не терял времени, продолжая тренировки на специальном зимнем автомобиле. Поможет ли это начать сезон на самой высокой ступеньке тумбочки или первенство снова достанется действующему чемпиону Сергею Саку? А может быть у пилотов команды G-Drive будут серьезные конкуренты не только в числе ветеранов чемпионата, но и среди новичков.

Зрители снова увидят на старте Silvia s15 Алексея Вишневского с новым пилотом за рулем — Романом Кондратенко. Будучи абсолютным новичком в чемпионате, Рома уже успел зарекомендовать себя в зимнем дрифте не только у нас, но и в России. На первом этапе ЖэЖэ ICE Battle минчанин занял серьезное шестое место в квалификации среди более чем сотни участников! 

Регистрация пилотов открыта, предварительно известно о сильнейших спортсменах из Литвы, России и Украины. Список зарегистрированных будет вестись в официальной группе vk.com/racingby.

Финальная часть пройдет в формате TOP16(24) Double Elimination.



Билеты на #DriftPinsk18 уже в продаже по всей Беларуси в салонах связи Евросеть и Связной*, кассе стадиона ДОСААФ, на сайте Ticketpro.by.

Стандарт гарантирует сидячее место на трибуне. На первую партию билетов действует специальная цена 12 рублей, далее — 15, в день мероприятия — 18 белорусских рублей.                                           
Премиум дополнительно к стандартному входу позволяет посетить закрытый технический парк, где можно посмотреть спортивные машины и познакомиться с пилотами. Стоимость - 30 рублей.                              
Дрифт такси** — самый редкий тип билета. Его обладатель сможет проехать пассажиром по трассе на настоящем гоночном автомобиле. Такой билет может стать эксклюзивным подарком близкому человеку. Вместе с поездкой вы дарите радость, эмоции и воспоминания, которые останутся навсегда. Стоимость — 250 белорусских рублей.   

Детям до 6 лет вход бесплатный. Для болельщиков в возрасте от 6 до 12 лет детский билет будет стоить 6 белорусских рублей, с правом доступа в технический парк в сопровождении взрослых***. 

Специальная скидка при предварительной покупке 4-х и более билетов — 15%! 

Также в продаже есть абонементы на весь Чемпионат Беларуси 2018 на сайте drift.by.

Место встречи — мотобольный стадион ДОСААФ, город Пинск, ул. Рокоссовского, 17 (GPS 52.132, 26.111).  
Сбор гостей и официальное открытие — 29 апреля, 13.00. 
Начало финальных заездов ТОП16(24) в 14.00.

Партнеры соревнований:

Itransition — международный поставщик IT-решений и услуг. Более 1500 квалифицированных IT-специалистов, прекрасные возможности для построения своей карьеры. Itransition.by
Генеральный информационный партнер — Onliner.by 
Радио ЮморFM http://humorfm.by/
Инфолиния: +375 29 6 935 935 
Официальный сайт чемпионата — drift.by 
Организатор — racing.by, drift@racing.by 

*при покупке в салонах Евросеть и Связной возможны дополнительные комиссии за распечатку. При покупке на сайте Ticketpro.by дополнительные комиссии не взимаются. Можно покупать электронный билет и при входе предъявить его с экрана мобильного телефона или планшета — чтобы контролер мог просканировать штрихкод. 

**заезды Дрифт такси проходят в соответствии с расписанием соревнований, обладателям билета необходимо сообщить о себе в кассе или при входе, чтобы связаться с организаторами. Во время заезда требуется хлопковая одежда, которая закрывает руки и ноги, шлем предоставляется организаторами. 

*** — дети до 12 лет получают доступ в технический парк только в сопровождении старших, имеющих право доступа в технический парк.

Хэштег мероприятия: #дрифтпинск18