Анонсы

В Минске покажут сразу 2 инклюзивных спектакля

17.10.2017

Для минчан подготовили два спектакля, в которых примут участие дети с аутизмом: 18 и 19 октября семейный инклюзив-театр «і» покажет постановки «Сказка волчьего леса» и «Чыгунка». На «Сказки» билет стоит 5 рублей, а «Чыгунку» можно посмотреть бесплатно.

на сцене Дворца культуры ветеранов состоится премьера спектакля «Сказка волчьего леса». Темы постановки вечные и близкие каждому человеку независимо от возраста: достижение мечты, упорство и храбрость, настоящая дружба и вера в добро. Также затрагивается тема экологического воспитания.  Постановка создана по мотивам пьесы Сергея Козлова «По зелёным волнам океана», автора и сценариста известных мультфильмов, среди которых «Ёжик в тумане».

19 октября в зале Форум ЗАО «Атлант» будет показан спектакль «Чыгунка». Постановка создана по пьесе ребенка с аутизмом Кастуся Жибуля при поддержке компании velcom. Мюзикл не только помогает посмотреть на мир глазами особенного ребенка, но и рассказывает о дружбе, взаимопомощи и поддержке. Показ пройдет 19 октября по адресу: пр-т Победителей, 61.

Начало спектаклей в 19:00.