Анонсы

Заключительную часть «Елок» белорусы увидят первыми

05.12.2018

В декабре в прокат выходит последний фильм франшизы «Елки»: седьмая кинолента станет завершающей, после нее киноальманах попрощается со зрителями. И в этом году белорусы увидят заключительную часть первыми: в кинотеатрах страны фильм покажут уже с 23 декабря, на несколько дней раньше, чем в России.

Дата выхода «Елок» в российский прокат остается неизменной – 27 декабря. Почему жители Беларуси увидят фильм раньше, рассказала служба маркетинга кинокомпании Bazelevs:

«Беларусь – это наш давний партнер, и мы решили сделать такой подарок белорусам накануне приближающихся праздников! Такое решение принято еще и потому, что сборы фильма в Беларуси на протяжении всех предыдущих лет были неизменно высокими, что также стало аргументом в пользу принятия решения», – отметили представители Bazelevs.

За всю историю «Елок» в кинолентах снялись 157 актеров, один профессиональный гонщик, 69 семей из регионов, собаки, кошки, медведи, пони и улитка. Съемки проходили в Новосибирске, Самаре, Воронеже, Анапе, Омске, Саратове, Якутске, Алматы, Москве, Калининграде, Перми, Бавлах, Лондоне и других городах, а фильмы посмотрели 145 миллионов человек.