Новости заведений

Минский бильярдный клуб «Европа» отметил День рождения. Всё самое интересное за 5 лет

Европа

Европа

23.01.2017

dosug.by продолжает рассказывать о самых примечательных развлекательных заведениях Минска. Журналисты портала отправились в бильярдный клуб «Европа» на улице Сурганова, принимающий ежегодно десятки любительских и профессиональных турниров и отмечающий в этом году свой настоящий, первый юбилей: клубу исполнилось 5 лет.

Клуб «Европа» расположен на двух этажах − для курящих и некурящих любителей бильярда. В полдень в клубе шумно и гулко от разговоров десятков гостей. Мы общаемся с Екатериной, заместителем директора по развитию и интересуемся, как часто в клубе проходят мероприятия, турниры:

– На протяжении 3-х лет каждое воскресенье в «Европе» проходит любительский турнир «Премьер» по русскому бильярду, ставший доброй традицией клуба, − рассказывает Екатерина. − За 5 лет работы произошло много интересных событий: мы провели более 300 турниров по бильярду различного уровня, от любительских до международных.

Не так давно в бильярдном клубе появился настольный футбол. В клубе установили профессиональные столы Garlando World Champion, после чего «Европа» приняла 3 международных турнира. Приехали игроки из Литвы, Латвии, Украины, России и Беларуси.

Не можем не задать вопрос, растет ли в Минске количество поклонников бильярда.

− К нам приходят всё больше молодых людей, поэтому мы планируем проводить студенческие турниры по пулу, − отметила Екатерина. − Слоган клуба − «Бильярд без границ». У нас играют люди разных возрастов, профессий, национальностей, которых объединяет одно − любимая игра в приятной атмосфере. Частые посетители «Европы» становятся членами клуба и получают различные привилегии − от скидок до посещения специальных мероприятий. Среди гостей клуба «Европа» много известных личностей − Григорий Лепс, Стас Михайлов, Андрей Макаревич, Александр Медведь и Алексей Гришин, Сергей Рутенко. Примечательно, что любят бильярд не только мужчины: среди наших постоянных клиентов много девушек, причем они играют и в пул, и в русский бильярд.

13 января клубу исполнилось 5 лет. Как рассказала Екатерина, гостей праздника ждало множество сюрпризов:

− В Старый Новый год мы собрали старых и новых друзей, подготовили для гостей угощения и подарки. Самым активным членам клуба вручили эксклюзивные клубные карты с 20% скидкой, среди присутствующих гостей разыграли 10 подарочных наборов на услуги клуба и кий ручной работы от нашего партнёра − компании «Руптур». Обладателем кия стал Бескостый Алексей, с чем мы его и поздравляем! В этом году наших гостей ждет еще много подарков и бонусов от бильярдного клуба «Европа», поэтому следите за новостями и почаще приходите играть в бильярд!

− В нашем клубе можно не только поиграть в русский бильярд, пул, снукер, но и спеть любимую песню в караоке и вкусно покушать. Бар и кухня в «Европе» работают круглосуточно. Наша гордость – это вкусная пицца, которую мы советуем попробовать всем гостям, − отметила в конце общения Екатерина. − Хотим сказать огромное спасибо всем, кто был, остается и будет с нами. За 5 лет многое сделано, но мы не останавливаемся на достигнутом и активно работаем, чтобы каждый день делать наш клуб лучше!

Бильярдный клуб «Европа» в каталоге dosug.by