Анонсы

Проблемы актерского имиджа и огород в парижской квартире. В прокат выходит фильм «Вечно молодой»

18.06.2017

В столичный прокат этим летом врывается французская комедия «Вечно молодой», главные роли в которой исполнили Гийом Кане и Марион Котийяр. Звездная пара сыграла персонажей, напоминающих их самих: сюжет фильма разворачивается вокруг переживаний Гийома, когда он обнаруживает, что уже «не рок-н-ролл», и бросается во все тяжкие, чтобы изменить свою жизнь. О том, как создавалась кинолента и почему стоит уделить ей внимание − в статье от dosug.by.

Гийому уже 43, он снимается в дешевых сериалах и одевается как попало, в то время как его жена − успешная Марион Котийяр − остается одной из самых востребованных актрис поколения. Актер заводит роман с партнершей по сериалу, но и та уверена, что до конца его успешной карьеры осталось совсем немного. Гийом злится и принимает решение полностью изменить свой имидж, но делает это крайне неумело…

Чем примечателен фильм? Его режиссером и сценаристом выступил сам Гийом, который решился в комедийной форме обыграть реальную ситуацию и показать жизнь звездной семейной пары не так, как представляют себе журналисты и поклонники. Актеры переживают о том, смогут ли справиться с роль, усердно готовятся сыграть новых персонажей, боятся остаться ненужными и, в общем, ничем не отличаются от других людей.

− Наш с Марион публичный образ не всегда соответствует реальному. У нее имидж милой, доброй женщины, которой она, конечно, является. Но люди удивятся, узнав, что она еще и живет полной жизнью, бывает упрямой и болтливой, − рассказал Гийом в одной из интервью. − Мой собственный имидж меня мало волнует, но защита частной жизни, конечно, беспокоит. Вы должны что-то держать в тайне от публики. Элемент загадочности обязателен, особенно для актеров!

В фильме зрители увидят настоящих Гийома и Марион − их музыкальные вкусы, любовь к органической еде, а также огород среди гостиной.

− Подобного рода фильмов немало, но мне хотелось рассказать собственную историю, − отметил Гийом. − Я хотел добиться необычной интонации − снять дурацкую комедию, но правдоподобную и искреннюю.

По слова Марион, многие сцены в фильме имели место в реальной жизни, но на экране приняли экстремальную форму:

− У меня не так много опыта в жанре комедии, и в начале съемок я пребывала в некотором напряжении, в поиске баланса между искренностью и комичностью. Гийом меня очень поддержал и помог настроиться. Без доверия на съемочной площадке ничего не получится.

Увидеть ироничный фильм «Вечно молодой» в кинотеатрах можно будет с 22 июня.